Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Public Recall Не загружаются файлы через Медиазагрузчик и кнопку добавления миниатюры
9ответ(ов) в теме
Алена
не в сети 3 года
На сайте с 21.06.2014
Участник
Тем 43
Сообщения 230
1
22:07

Здравствуйте! Перестал работать медиазагрузчик и не добавляются миниатюры через кнопку WP-Recall.
Плагин - Версия 16.1.1
1. При загрузке файла пользователем (роль:автор) появляется сообщение: "Извините, Вам не разрешено делать вложения файлов к этой записи".
Скриншот

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

У админа файлы загружаются.
Через загрузчик WP-Recall файлы загружаются нормально.

2. При попытке загрузить миниатюру записи через кнопку под формой публикации, появляется сообщение о превышеном размере файла (даже если файл в несколько kb) и для админа, и для автора.
Скриншот

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Пробовала отключить добавленные недавно новые аддоны, отключила-включила аддон PublicPost (Версия 4.0.0), пересохранила постоянные ссылки - не помогло.
Не могу утверждать, но несколько дней назад было обновление WP-Recall, возможно проблема связана с этим. Проблему выявила только сегодня, т.к. сразу после обновления плагина не пробовала создавать пост через внешний интерфейс ни как админ, ни как автор.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 20 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
22:19

Здравствуйте.

1. Проверил на этой версии автором - проблемы с загрузкой не наблюдаю

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

2. Показываем скриншоты настроек формы публикации. Что вписано в "Медиа-загрузчик WP-Recall"? Я по вашему скриншоту вижу что вес не проставлен. Настройки формы публикации пересохраните.

3. Вы уже работали с 16й версией WP-Recall?
4. С какой версии обновлялись?

Вот информация по 16й версии тут:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

А здесь видео, как работать с новой формой публикации:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

5 - вы знакомы с этими материалами?

0
Алена
не в сети 3 года
На сайте с 21.06.2014
Участник
Тем 43
Сообщения 230
3
23:00

Да, вес я не проставляла, оставила по умолчанию.
Сделала все, как вы сказали: поставила вес и пересохранила настройки. Загрузка миниатюры через кнопку заработала!
Но медиазагрузчик Вордпресс выдает автору все тоже сообщение.
Настройки формы публикации

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

3. Да, с 16-ой версией работаю от начала ее появления.
4. Обновляю плагин регулярно. Версия за версией.
5. Да, конечно, я читала и смотрела эти материалы. Вроде все понятно и сложностей с настройками не возникало. Дело в том, что раньше на 16-ой версии у меня все работало. А проблема появилась только сейчас. Я не знаю, может быть это имеет значение, но когда несколько дней назад появилось обновление плагина, я его обновила, но после перезагрузки страницы вновь появился значок обновления. Я снова попробовала обновиться, но снова сначала появлялось, что обновление прошло успешно, а потом обнаруживалось, что версия не изменилась. Только на следующий день плагин обновился нормально.
Как вы думаете, может это у меня на сайте какие-то сбои и поэтому и медизагрузчик вордпресс забарахлил для авторов?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 20 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
23:37

Был сбой у команды вордпресс с их каталогом. Я тоже через это прошел. Это не причина.

Роль пользователя точно автор? Плагины ролей и прав не ставили?
Эти плагины имеют в опциях запрет на загрузку в медиабиблиотеку. И даже удалив такой плагин - они не возвращают права как было. Где то на форуме неоднократно именно с ними проблемы возникали. Как решение - поставить плагин ролей и поставить галку на возможности авторам грузить в вордпресс медиабиблиотеку.

0
Алена
не в сети 3 года
На сайте с 21.06.2014
Участник
Тем 43
Сообщения 230
5
11:31

Да, роль точно автор. Действительно, когда-то пробовала ставить плагин ролей и прав, но потом удалила. На другом сайте у меня стоит такой плагин и там все отлично, проблем с загрузкой файлов нет.
Попробовала сейчас поставить заново плагин прав и ролей. В нем по умолчанию разрешена загрузка файлов. Расширила права: разрешила загрузку без фильтра, изменение файлов. К сожалению, ничего не изменилось.
Спасибо вам, Владимир за помощь! Причина проблемы где-то в моем этом сайте, ведь на других все загружается хорошо. Придется видимо реколовский загрузчик ставить и отключать вордпрессовский.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 20 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
11:42

Гуглите по фразе Sorry, you are not allowed to attach files to this post
- много у кого было. Это общий вордпресс вопрос

0
Алена
не в сети 3 года
На сайте с 21.06.2014
Участник
Тем 43
Сообщения 230
7
18:43

Otshelnik-Fm сказал(а)

Гуглите по фразе Sorry, you are not allowed to attach files to this post
- много у кого было. Это общий вордпресс вопрос

Спасибо огромное! Заработало!
Я прогуглила и нашла, что нужно добавить в разрешениях изменять и редактировать опубликованные и чужие страницы и посты. После изменения настроек разрешений, картинки стали загружаться у автора.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 20 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
8
19:03

нужно добавить в разрешениях изменять и редактировать опубликованные и чужие страницы и посты

- так это у авторов права редакторов? Не думаю что это верное решение. Я сейчас на сайте автором могу загрузить в медиабиблиотеку ВП изображение. Но при этом автор может править только свои записи. Но не больше. А у вас получается вы авторов назначили редакторскими привилегиями.
А если нечестный автор потрет чужие записи? Права редакторов надо давать проверенным людям, а не всем подряд.

0
Алена
не в сети 3 года
На сайте с 21.06.2014
Участник
Тем 43
Сообщения 230
9
19:16

Otshelnik-Fm сказал(а)

нужно добавить в разрешениях изменять и редактировать опубликованные и чужие страницы и посты

- так это у авторов права редакторов? Не думаю что это верное решение. Я сейчас на сайте автором могу загрузить в медиабиблиотеку ВП изображение. Но при этом автор может править только свои записи. Но не больше. А у вас получается вы авторов назначили редакторскими привилегиями.
А если нечестный автор потрет чужие записи? Права редакторов надо давать проверенным людям, а не всем подряд.

Так ведь, не смотря на то, что разрешения даны, значок редактирования у чужих записей и на страницах не появился. То есть авторы все равно не могут редактировать чужие записи. Как ни странно...

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме