Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Public Recall Предустановить значение поля post_title
4ответ(ов) в теме
kooptorg.club
не в сети 4 недели
На сайте с 14.01.2020
Участник
Тем 114
Сообщения 299
1
13:23
Версия WP-Recall: 16.26.5
Версия дополнения: 4.0.0

Добрый день.
Решаю задачу с публикацией похожих публикаций разными пользователями. Пытаюсь установить начальное одинаковое по-умолчанию значение поля "Заголовок" post_title и "Краткая запись" post_excerpt, чтобы пользователи изменяли сами только "Содержание публикации", "Метки" и дополнительные кастомные поля.

Простым изменением типа этих полей с текстовых на "Выпадающий список" с одним значением, чтобы это значение записалось в БД по-умолчанию, не получается. Форма не записывает значение такого поля в БД (как и значения полей чекбокс, радиокнопка), даже предоставляя пользователю выбрать, выбранное значение таких полей для слага post_title и post_excerpt, не приходят в публикацию.

Решением, наверно, было бы внесение в набор необязательных параметров текстовых полей "Заголовок" и "Краткая запись" параметр "По-умолчанию" (default), дополнительно к имеющимся в шаблоне параметрам:
"Placeholder"
"Макс. кол-во знаков"
"Паттерн"
"Подпись к полю"
"обязательное поле"
и , хорошо бы, добавить возможность "только для чтения" (readonly).
Подскажите, пожалуйста, путь решения такой задачи.
Спасибо.

0
Андрей CS
не в сети 17 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
2
12:45

Насколько помню, для добавления опции к уже имеющемуся полю можно использовать фильтр
rcl_default_public_form_fields
где отфильтровать нужное поле и добавить необходимые опции для него
что то подобное разбиралось тут

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

только вам будет необходимо добавить опции в массив options нужного поля и затем обработать значение этой опции при сохранении поста или в при создании формы через фильтр rcl_public_form_fields

0
kooptorg.club
не в сети 4 недели
На сайте с 14.01.2020
Участник
Тем 114
Сообщения 299
3
13:05

Пока не сообразил, как добавить атрибут "default" к текстовому полю, наподобие имеющегося атрибута "placeholder" (может, я не то пытаюсь вставить, и default - это опция для самого поля в коде, которая потом не подлежит изменению админом, а остаётся записанной в текстовых полях любой формы публикации), чтобы для админа была возможность установить заранее значение по-умолчанию в форме публикации, чтобы это значение потом отправилось в базу данных при заполнении формы пользователем, если пользователь это значение в поле не поменял.
Благодарю за полезную подсказку, но пока это мне не помогло. Принципиально я понял, но добавить нужный атрибут мне не удалось. Буду разбираться и продолжать искать решение.
Спасибо.

0
kooptorg.club
не в сети 4 недели
На сайте с 14.01.2020
Участник
Тем 114
Сообщения 299
4
10:48

Я предпринял некоторые попытки решения и наверно, я теперь могу сформулировать, что мне нужно.

Сейчас в админке я могу создать Форму публикации с нужными полями и при добавлении нового поля типа "Текстовое поле" у админа есть возможность установить при настройке формы в этом типе поля такие значения, как

Placeholder (однострочное поле)
Макс. кол-во знаков (цифра)
Паттерн (однострочное поле)
подпись к полю (многострочное поле)
обязательное поле (Выбор Нет/Да)

Мне нужно создать админу ещё поле в настройке "Текстового поля" формы, где он может указать значение по умолчанию, которое передастся в БД, если пользователь не заполнит это текстовое поле в форме публикации на сайте. То есть, как в коде php значение атрибута 'value'. И ещё, если это возможно, чтобы админ мог запретить или не запрещать пользователю (это для меня менее важно, чем установка значения по умолчанию) менять это установленное им значение по умолчанию.
Заранее предустановленные поля передаются корректно в БД в поле формы публикации типа "Выпадающий список", и можно было бы дать пользователю варианты (или только один вариант) значения для выбора, и задача была бы решена. Но мне нужно установить значения по умолчанию для поля "Заголовок публикации" со слагом post_title, чтобы пользователи публиковали формы со стандартными Заголовками для разных ID формы, а со слагом post_title предустановленные значения поля типа "Выпадающий список" создаются, но не "хотят" передаваться в БД.

Прошу подсказать путь решения такой задачи, если это, по Вашему мнению, вообще возможно. Спасибо.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме