13ответ(ов) в теме
Agnilife
не в сети 5 лет
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 31
Сообщения 139
1
14:43
Версия WP-Recall: 16.1.4
Версия дополнения: 6.0.0

Добрый день, уважаемые разработчики.
Пожалуйста, дайте пошаговый алгоритм добавления слайдера к карточке товара.
Уже была у меня такая тема, и я думал что разобрался. Однако нет. Создать галерею(слайдер изображений) товара, получилось у меня только ОДИН раз на халяву! Я вчера потратил 1.5 часа на попытки создать слайдер.
В простой текстовой записи или создания поста в группе, через форму публикации, все создается без проблем.

Вопрос в следующем. Как создать слайдер товара, при создании товара из админки водрдпресс. Делай 1. Делай 2. Делай 3.
Или я даун, или меня просто тролят. Галерея загружается не слайдером, а просто набором картинок. Один раз, при хаотичных действиях попыток загрузки галереи, снизу появилось окно с галереей, и галочкой ее отображения, я ее отметил и галерея появилась в карточке товара. Больше у меня такого результата добиться не получилось...

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
14:51

Здравствуйте.

Похожая тема:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

есть скриншоты.

В контент добавляйте. Сохраняйте запись. После сохранения они появятся там

ну и отмечайте галочками. После второго сохранения записи они появятся в лицевой части сайта в слайдере.
Почему немного запутанно? Потому что нет поддержки ajax у слайдера картинок в админке.

0
Agnilife
не в сети 5 лет
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 31
Сообщения 139
3
15:15

Читал эту тему. Результат 0. Про аякс понял. После сохранения товара (обновления страницы) не появляется возможности отметить галками нужные изо.

Вы написали в "контент добавляйте" -вы имеете ввиду "Создать галерею" добавлять в контент записи?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
15:35

Вы к записи изображения загружаете? или хотите взять уже добавленные из медиабиблиотеки? Надо чтоб именно к этой записи было прикреплено изображение. А вордпресс это делает в том случае, когда вы из этой записи, с ПК выбираете и загружаете

0
Agnilife
не в сети 5 лет
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 31
Сообщения 139
5
15:35

Квест по добавлению слайдера картонок товара продолжается.

1. Отмечая "загружать через загрузчик Wp-recall", и загружая "Изображение товара" из библиотеки УЖЕ загруженных файлов, картинки, которые нужно отметить галкой, не появляются после сохранения. Они появляются при таком алгоритме, ТОЛЬКО если именно загружаешь новые картинки на сервак. Почему так? Почему нельзя добавить к слайдеру товара уже имеющиеся в базе картинки???

Понятно, что с формы публикации, все работает просто. Но с админки редактировать товар, особенно слайдер, это садомазохизм. Новичек никогда не догадается как добавить слайдер товара и пройдет мимо плагина. Имхо. Итого потрачено времени на добавление картинок вчера 1.5 часа. Сегодня 1.2.

Редакции сообщения
15.03.2019 15:37AgnilifeПричина: не указано
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
15:49

Проверил. Наверно баг. что-то у меня не получилось вывести галерею. Сообщу Андрею.
У меня только базовые дополнения активированы и реколл последней версии 16.17.5
галки стоят - но после сохранения нет галереи

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Agnilife
не в сети 5 лет
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 31
Сообщения 139
7
16:02

Если просто галерею выводить в записи товара, да, она не работает. В контенте товара просто выводит набор картинок. Чтобы загрузить именно слайдер товара, нужно загружать:
1. Отметив галкой загрузчик
2. Именно загружать на сервер "изображения завписи", а не из библиотеки.
3. Добавлять по одному "изображению к записи", сохраняя каждый раз после добавления.
4. И уже потом отмечать появившиеся картинки, которые ты хочешь вывести в слайдере товара.
Так же базовые дополнения.

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
8
16:22

Я делаю так, пишу публикацию, загружаю к ней нужные изображения, если надо вставляю их в текст, если все готово сохраняю и после этого отмечаю появившийся список изображений и делаю отметку для вывода в галерее, сохраняю еще раз.
согласен, сейчас этот функционал работает совсем неудобно.

0
Agnilife
не в сети 5 лет
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 31
Сообщения 139
9
16:42

Лучше всего сделать как в Woo - совершенно просто и интуитивно загрузить слайдер товара, в окне, которое расположено ниже загрузки изображения записи. Обязательно учтите этот момент в развитии дополнения. Я уверен, что новички будут шугаться от такого как от огня...

И кстати, просто галерею (не слайдер) в товар не получается вставить. Точнее получается, но это не галерея получается, а просто набор картинок

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
10
17:02

Понял свою ошибку отсутствия галереи. Просто галочку недостаточно поставить на нужные изображения. Еще радиокнопку отметить надо (ниже отметил)

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и галерея вышла

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

из контента записи конечно надо убирать чтоб дублей картинок не было

Давно не пользовался и да - запутанно вышло

0
Agnilife
не в сети 5 лет
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 31
Сообщения 139
11
17:07

Нужно еще учесть тот факт, что галерея будет работать ТОЛЬКО! если загружать файлы на сервак. Если ставить уже загруженные изображения в библиотеку, после сохранения, ничего не появится.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
12
17:13

для поколений шаги как добавить слайдер для товара из админки:

В админке, на странице товара:
1. открываем "Добавить медиафайл" обязательно загружаем с ПК, новые. Только так они прикрепятся для этой записи. Картинки прикрепленные к другим записям в слайдере не появятся.
2. отмечаем их

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и вставляем в запись.
3. сохраняем запись (кнопка Опубликовать, Сохранить как черновик, или Обновить).
4. из контента записи изображения можно убрать.
5. идем ниже - в блоке "Галерея изображений" отмечаем нужные

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

6. и обязательно ставим радиокнопку "Использовать вывод изображений публикации через галерею WP-Recall?" в положение "Да"
7. Обновляем запись (кнопка Опубликовать, Сохранить как черновик, или Обновить)..

Результат

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Редакции сообщения
15.03.2019 17:13Otshelnik-FmПричина: не указано
3
Agnilife
не в сети 5 лет
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 31
Сообщения 139
13
17:26

Именно так. Думаю, это нужно упростить и доработать для поколений... 😉
Комерс, хороший и очень быстрый плагин, особенно по сравнению с неповоротливым монстром Woo. Однако не хочется, чтобы он останавливался в развитии.

2
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.