10ответ(ов) в теме
Galler
не в сети 8 лет
На сайте с 03.02.2015
Участник
1
12:55

Встала задача спарсить товары с другого сайта и импортировать их на сайт с плагином WP-RECALL
Собственно, вопросы: как оформить файл для импорта? Есть ли где-то список названий полей, как шаблон? Если я импортирую новые товары, старые останутся на сайте? Подходит только файл xml, csv не импортирует?
В файле импорта будут поля: Название товара, описание и изображение. Как сформировать файл, чтобы плагин понял, что есть что?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 21 час
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
13:18

Активируйте магазин реколл, добавьте один товар и в настройках магазина, на странице "Экспорт/импорт данных", экспортируйте файл. откройте на пк и смотрите структуру. По аналогии подготовьте файл для импорта

0
Galler
не в сети 8 лет
На сайте с 03.02.2015
Участник
3
14:08

Otshelnik-Fm сказал(а)

Активируйте магазин реколл, добавьте один товар и в настройках магазина, на странице "Экспорт/импорт данных", экспортируйте файл. откройте на пк и смотрите структуру. По аналогии подготовьте файл для импорта

[Изображение не найдено

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Изначально я так и сделал!
Вопросы остались актуальные.
"Если я импортирую новые товары, старые останутся на сайте? Подходит только файл xml, csv не импортирует?"
Изображения плагин не экспортирует. Как оформить, чтобы он их импортировал или потом для 3к товаров руками картинку добавлять?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 21 час
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
14:19

"Если я импортирую новые товары, старые останутся на сайте?

да

Подходит только файл xml, csv не импортирует?"

на странице импорта экспорта написано xml (значит только он)

0
Galler
не в сети 8 лет
На сайте с 03.02.2015
Участник
5
14:31

Вы принципиально отвечаете только на часть вопросов?))

Galler сказал(а)

Изображения плагин не экспортирует. Как оформить, чтобы он их импортировал или потом для 3к товаров руками картинку добавлять?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 21 час
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
14:34

Я не знаю ответ на ваш вопрос. Такой ответ устроит? Если плагин не переносит картинки - пишите эту логику самостоятельно. Или ручками...

0
Galler
не в сети 8 лет
На сайте с 03.02.2015
Участник
7
14:36

Otshelnik-Fm сказал(а)

Я не знаю ответ на ваш вопрос. Такой ответ устроит? Если плагин не переносит картинки - пишите эту логику самостоятельно. Или ручками...

да, устроит)
Тогда, может, Андрей подскажет, как это сделать)
Пошел пока велосипед изобретать, авось, все таки, ответят)

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
8
12:42

картинки не импортируются, импорт/експорт товаров создан в первую очередь для массового редактирования товаров, а не для их создания.

0
Galler
не в сети 8 лет
На сайте с 03.02.2015
Участник
9
12:45

Андрей CS сказал(а)

картинки не импортируются, импорт/експорт товаров создан в первую очередь для массового редактирования товаров, а не для их создания.

И я так понимаю, реализовать импорт картинок не так просто, как может показаться? Можете подсказать, какие файлы отвечают за импорт/экспорт. Может соображу чего сам)
Или, может, вы костыль какой-нибудь подскажите?)

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
10
12:50

костыль не подскажу, не рассматривал возможность такого функционала.
Смотрите файл admin-pages.php в папке дополнения магазина, последние две функции.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.