Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Commerce Размытые картинки в карточках товаров
10ответ(ов) в теме
evg16
не в сети 2 года
На сайте с 25.08.2016
Участник
Тем 28
Сообщения 149
1
22:09

Как сделать, чтобы картинки в карточках товаров были четкими, а не размытыми (растянутыми), вот так сейчас выглядит:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 22 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
22:36

в product-slab.php - или какой вы там выводите шаблон впишите width в the_post_thumbnail
Описание этой вордпресс функции смотрите здесь

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
evg16
не в сети 2 года
На сайте с 25.08.2016
Участник
Тем 28
Сообщения 149
3
23:27

Получается, что вставил ['width'] после $imagesize , правильно ли сделал? (миниатюры стали четкими)
стало

<?php the_post_thumbnail($imagesize['width'],array('alt'=>$post->post_title,'itemprop'=>'image')); ?>

было

<?php the_post_thumbnail($imagesize,array('alt'=>$post->post_title,'itemprop'=>'image')); ?>

0
evg16
не в сети 2 года
На сайте с 25.08.2016
Участник
Тем 28
Сообщения 149
4
23:40

И еще вопорос по разной высоте карточек товаров: получается, что высота карточки меняется взависимости от миниатюры и они получаются разного размера, как можно все карточки изначально сделать одинаковыми независимо от размеров миниатюр? тут можно увидеть, что я имею ввиду...http://втораяиндустриализация.рф/vivod-tovarov/?tovary_ili_uslugi_2_32=&uslugi_i_pr_94=uslugi&poisk_tovara_ili_uslugi_po_nazvaniyu_11=&pfg-filter=5

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 22 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
5
23:41

Ну так вы читали описание функции?
Можно же просто прописать строку

 'thumbnail' или 'medium' или 'large' или 'full' 

или в массиве размер задать (все это индивидуально и зависит от типов размеров зарегистрированных у вас картинок - в настройках вордпресса или добавленные вашим вп шаблоном)

Как вижу - да у вас сейчас размер картинок увеличился. Раньше у вас они были в 2 раза меньше чем размер блока.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 22 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
23:43

evg16 сказал(а)

И еще вопорос по разной высоте карточек товаров: получается, что высота карточки меняется взависимости от миниатюры и они получаются разного размера, как можно все карточки изначально сделать одинаковыми независимо от размеров миниатюр? тут можно увидеть, что я имею ввиду...http://втораяиндустриализация.рф/vivod-tovarov/?tovary_ili_uslugi_2_32=&uslugi_i_pr_94=uslugi&poisk_tovara_ili_uslugi_po_nazvaniyu_11=&pfg-filter=5

Все это индивидуально - настраивайте с помощью css

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- осваивайте статью, в постройке вашего сайта мы можем дать вам советы и рекомендации, но не построить за вас ваш сайт.

0
evg16
не в сети 2 года
На сайте с 25.08.2016
Участник
Тем 28
Сообщения 149
7
23:59

Ну это то понятно, просто может кто-то с этим сталкивался и подсказал бы, если бы я хотел выучится на вебпрограммиста, то не задавал бы тут вопросы, но у меня другая направленность...Что умею, делаю, но если есть готовые решения, пользуюсь ими, так получается.

0
evg16
не в сети 2 года
На сайте с 25.08.2016
Участник
Тем 28
Сообщения 149
8
00:10

Пользоваться инспектором кода умею в браузере, но вот относительно моего вопроса про разные размеры, мне так и не удалось стилизировать по одинаковой высоте, пытался использовать для картинки миниатюрыв карточке товара padding-bottom и margin-bottom - не помогает... Я так понял, что нужно задать постоянный размер (высоту) даже, если нет картинки, но не понимаю как...

0
evg16
не в сети 2 года
На сайте с 25.08.2016
Участник
Тем 28
Сообщения 149
9
00:16

А если DIv с классом .products-box.type-slab .products-list .product задать height, то на товарах с маленькими по высоте миниатюрами все съезжает вниз...вот так

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 22 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
10
00:35

Может быть вам нужно указать 'medium' в коде выше и в админке в "настройках - медиафайлах" выставить средний размер - он режет картинки квадратами. Только во всех товарах надо будет заново загрузить картинки - т.к. возможно в вашей медиабиблиотеке их нет.

Все остальные размеры режутся по одной стороне

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.