7ответ(ов) в теме
FartPart
не в сети 3 месяца
На сайте с 12.11.2016
Участник
Тем 7
Сообщения 56
1
09:22
Версия WP-Recall: 16.23.20
Версия дополнения: 6.0.0
Ссылка на страницу: spets.ru

Здравствуйте ВСЕМ!

Суть вопроса следующая:
Возможно-ли каким-то "незадокументированным" способом импортировать товары, ни в стандартном виде(для большинства магазинов) .xml, а прямиком БОЛЬШИМ файлом .json ?

Ранее не приходилось обрабатывать большие файлы .json(погуглив узнал, что бывают проблемы намного более громадные, но и в моем случае - возникают трудности в правильном конверте из json в xml), чаще товаров не более чем от нескольких десятков штук до... 1 тысячи максимум, а тут попался клиентский сайт с несколькими тысячами товаров и все это предоставляется для импорта только 1 строчкой в .json.

Первый ход = конверт из .json в .xml не сильно помог, т.к. (не считая совершенно другой структуры связи полей), слетела еще и кодировка, все поля прописались крокозябрами, но с этим справился )).

Второй ход = стал приводить к стандартной структуре .xml(в какой обычно все мои магазины Rcl Commerce импортируются/экспортируются) и тут множество проблем, которые не удается победить стандартно. Например ID(в импортируемом файле их множество) имеют примерно(различный) вид: e81446b0-406e-11e3-8022-002590616772 .... и далее таксономии с подобными идентификаторами совсем не хотят импортироваться. Но и это еще полбеды, например для этих идентификаторов я придумал долгое и муторное решение, через сравнение с оригиналом(собствено json =

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

из каталога вот этого магазина spets.ru и замену, но это еще теория.

Кроме того одна из самых серьезных(как мне кажется) трудностей - это импорт изображений, которые вынесены в отдельное поле в самом конце файла и привязаны через подобные идентификаторы, каким образом все эти картинки перекинуть каждую в отдельный без ошибок, пока не нашел решения.

Буду признаетелен за любые подсказки по сути вопроса, как сделать правильный файл для импорта или же воспользуюсь платной помощью умных людей, но за небольшое(возможно даже символическое - я не знаю ваших расценок на такой вид работ) вознаграждение.

0
FartPart
не в сети 3 месяца
На сайте с 12.11.2016
Участник
Тем 7
Сообщения 56
2
09:42

Пока же проверял тестовый импорт(очень упрощенно) - порезал большой xml, получившийся в результате конверта из json на более мелкие - по несколько сотен товаров(без картинок), вырезал все нестандартные поля и длинные идентификаторы - получается импорт таких тестовых товаров с ценами, НО такой вариант не подходит, т.к. нет привязки к категорям/подкатегорям , естесвенно нет изображений... в общем - нужно конечно же другое решение.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 9 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
10:46

Здравствуйте.

Узкоспецифичная задача потребует индивидуального подхода.
С изображениями нужен некий парсер, который свяжет медиа с id и прикрепит их туда.

Тут что-то конкретного, чем поиск исполнителя через задания

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

или фриланс - не посоветуешь, раз обычный механизм вам не подходит.

1
FartPart
не в сети 3 месяца
На сайте с 12.11.2016
Участник
Тем 7
Сообщения 56
4
11:08

Владимир (Otshelnik-Fm) сказал(а)
Здравствуйте.

Узкоспецифичная задача потребует индивидуального подхода.
С изображениями нужен некий парсер, который свяжет медиа с id и прикрепит их туда.

Тут что-то конкретного, чем поиск исполнителя через задания

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

или фриланс - не посоветуешь, раз обычный механизм вам не подходит.

Так и есть, собственно задание уже создал -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, буду благодарен за помощь, если найдутся желающие.

0
Preci
не в сети 12 часов
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
5
14:27

т.к. товары в recall - это кастомный тип записи, можете поискать в репозитории wordpress такие парсеры, мне кажется что-то должно быть

1
FartPart
не в сети 3 месяца
На сайте с 12.11.2016
Участник
Тем 7
Сообщения 56
6
18:36

Preci сказал(а)
т.к. товары в recall - это кастомный тип записи, можете поискать в репозитории wordpress такие парсеры, мне кажется что-то должно быть

Благодарю за наводку.
Если найдется, что-то подходящее отпишусь.

0
FartPart
не в сети 3 месяца
На сайте с 12.11.2016
Участник
Тем 7
Сообщения 56
7
18:53

Благодарю всех - тему можно закрыть(неактуально).
Подходящего решения не нашлось.
Нанял трех студенток - будут перебивать товары руками. 😬

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.