53ответ(ов) в теме
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
1
09:35

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие файлы отвечают за отправку уведомлений на почту о новых личных сообщения?
В расписании крона событие есть, но сообщения пользователям не приходят

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Где нужно искать причину?

upd: все другие сообщения приходят (новые пользователи, новые комменты, подтверждение регистрации и тд)

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 18 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
2
10:22

если у вас на сайте пользователей нет - крон не отработает. Вордпрессовский крон - не совсем честный. Он отличается от крона сервера

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
3
10:39

извините, не совсем понял по поводу "...если у вас на сайте пользователей нет..." у меня на сайте пользователи есть... 30 чел... просто как-то не обращал внимания приходят сообщения или нет... а тут один из пользователей сказал "не плохо было бы, что бы письма на почту о новых сообщениях приходили"... тут я и понял что они не приходят

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 18 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
4
11:05

Если, когда подошло время по крону, на сайте нет активности - крон не отработает.
У вас 30 человек одновременно на сайте и именно в период срабатывания крона?

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
5
11:14

ааа, понял..нет не одновременно... только я... я правильно понимаю, если на сайте только я, и я отправил кому-то личное сообщение, то он не получит уведомление на почту если в момент срабатывания крона на сайте кроме меня больше никого не будет? Я почему-то думал, что письма о личных сообщениях отправляются пользователям каждый час не зависимо от того, есть кто-то на сайте или нету...

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 18 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
6
11:30

Почитайте про работу крона в вордпрессе- в интернете это много раз освещалось.

На сайте если вы есть в этот момент - значит есть активность. Крон в этом случае должен срабатывать. Другие крон события отрабатывают?

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
7
11:34

Да, другие отрабатываю, по крайней мере в логе это видно

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
8
17:44

Так и не понятно, почему сообщения не отправляются... В каком направлении "копать"? Из-за чего может не срабатывать крон?
Может нужно на сервере вручную прописать задачу?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Что сюда надо вписывать?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 18 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
9
18:20

Про настройку серверного крона я ничего посоветовать не могу. А про событие крона на отправку часовых писем - посмотрите последнее сообщение в этой теме -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

может быть дело в этом. Крон отрабатывает, а письмо не отправляет?

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
10
18:37

Otshelnik-Fm сказал(а)
Крон отрабатывает, а письмо не отправляет?

Плагин Debug cron показывает, что крон отрабатывает, но на сервере в логах этого не видно, при этом другие задачи крон видно, что отрабатывают... может и я что-т не так смотрю... Сейчас попробую рекомендацию с последнего сообщения по вашей ссылке

0
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
11
18:49

Gloviton сказал(а)
В расписании крона событие есть, но сообщения пользователям не приходят

какое именно событие крона вы отслеживаете?

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
12
19:13

Андрей Plechev сказал(а)

Gloviton сказал(а)
В расписании крона событие есть, но сообщения пользователям не приходят

какое именно событие крона вы отслеживаете?

hourly_notify_new_message

0
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
13
19:22

в 14-ой версии плагина это событие уже не используется для отправки уведомлений о новых сообщениях.
Используется rcl_cron_hourly_schedule

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
14
19:24

Андрей Plechev сказал(а)

в 14-ой версии плагина это событие уже не используется для отправки уведомлений о новых сообщениях.
Используется rcl_cron_hourly_schedule

я еще не переходил на 14ю, жду пока все дополнения обновятся и пофиксятся баги

0
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
15
19:28

ясно, значит разбирайтесь с проблемой сами, всю необходимую информацию по крону вы получили.

1
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
16
19:35

Sorry, вы уже 13ю не поддерживаете? Релиз 14й уже был? А то как-то я пропустил... Я просто не могу тестировать на своем сайте 14ю версию, он у меня рабочий а не тестовый...

0
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
17
19:49

14-ая версия уже больше месяца в доступе.
Никто не заставляет вас что то обновлять и тестировать на рабочем сайте, более того, это не верно, для тестов вы должны иметь тестовый сайт, а уже с него все переносить на рабочий хост.

1
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
18
19:52

Ясно, значит буду пока без писем о новых сообщениях.... я не такой большой спец, хочется, что бы было все понятно и доступно для обычного пользователя... буду с нетерпением ждать релиз 14й((

0
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
19
19:56

Gloviton сказал(а)
буду с нетерпением ждать релиз 14й((

релиз 14 версии уже был 3 февраля

1
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
20
19:57

Я думаю не я один, но я готов заплатить за плагин, и не мало, главное, что бы не играться с всякими исправлениями....

0
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
21
20:09

Gloviton сказал(а)

Я думаю не я один, но я готов заплатить за плагин, и не мало, главное, что бы не играться с всякими исправлениями....

не понимаю, за что вы хотите заплатить? плагин доступен бесплатно. Если вам требуется произвести обновление на платной основе, то публикуйте задание, рассмотрим.

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
22
20:09

Андрей Plechev сказал(а)

Gloviton сказал(а)
буду с нетерпением ждать релиз 14й((

релиз 14 версии уже был 3 февраля

правильно ли я понял, 28.01 объявлен тест а 03.02 уже релиз? 14я версия без проблем обновляется или тоже нужно все отключать потом опять подключать и проверять работоспособность? Те практически ежедневные обновления не влияют на работоспособность сайта? Это реально РЕЛИЗ или бета-версия, которая еще дорабатывается?

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
23
20:12

Андрей Plechev сказал(а)

Gloviton сказал(а)

Я думаю не я один, но я готов заплатить за плагин, и не мало, главное, что бы не играться с всякими исправлениями....

не понимаю, за что вы хотите заплатить? плагин доступен бесплатно. Если вам требуется произвести обновление на платной основе, то публикуйте задание, рассмотрим.

Андрей, извините, но ваша биржа не работает (хотя плагин - БОМБА!!!), я неоднократно публиковал задания...((( Хотелось бы конечно, что бы у вас был какой-то доверенный техник, который бы выполнял задания на фриланс-бирже, а то объяснять задание сторонним фрилансерам это лишние нервы, деньги и время

upd: идеален один вариант из двух - или платный плагин с бесплатной гарантированной поддержкой или бесплатный плагин но с платной ГАРАНТИРОВАННОЙ поддержкой

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 18 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
24
21:57

14я версия реколл уже пережила 25 обновлений (исправлений). Переживаете за обновления? Заведите тестовый домен - туда выкатывайте обновления - тестируйте и переносите на основной хост если все ок.

И гарантировать работу достаточно сложного плагина на 100500 других темах + совместимость и безконфликтность на других плагинах - такого не существует в природе. Поэтому надо выходить из ситуации любыми двумя способами:
1. Самому на тестовом поддомене ставить новые версии.
2. Или заводить себе грамотного вебмастера - который будет контролировать все обновления.

В серьезных проектах - если я не вебмастер, я бы использовал 2й вариант. Но я шарю в вебстроительстве и более менее соображаю в бд, пхп и прочих таких вещах, знаю и использую инструменты для помощи в разработке и анализе - поэтому я тестирую все сам и сразу на рабочем хосте (crazy mode).

Повторюсь еще раз - плагин wp-recall разрабатывается для всех, тестируется на этом сайте (и когда изменений много - еще как минимум на моем мною) и проблем когда нету - он выходит в продакшен - становится доступен для скачивания (обновления) вами. А у вас (пользователей) начинаются проблемы с темами, плагинами, настройками сервера, кешированием, версиями mysql, php - все это и выливается в проблемы в конкретном, частном случае.

Надеюсь - что объяснил.

1
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
25
19:20

Андрей Plechev сказал(а)

ясно, значит разбирайтесь с проблемой сами, всю необходимую информацию по крону вы получили.

Замечание принял - обновился до 14й версии, плагин Debug Cron показывает, что событие rcl_cron_hourly_schedule отрабатывает, а письма о новых личных сообщениях так и не приходят(((

0
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
26
22:00

если событие отрабатывает, значит отрабатывают и все функции привязанные к этому событию, почему у вас не так скорее вопрос к вашему серверу, а не плагину.
Смотрите на другие события плагина выполняемые по крону, например, запросы на новые версии дополнений к плагину, если все нормально, значит проблема именно с отправкой писем с сервера, ищите в логе ошибок сервера.
Пробуйте вручную запустить функцию отправки уведомлений rcl_send_notify_messages(), если функция нормально отработает и уведомления будут отправлены, значит дело в ее запуске в момент срабатывания в событии крона.

1
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
27
15:51

Андрей Plechev сказал(а)

если событие отрабатывает, значит отрабатывают и все функции привязанные к этому событию, почему у вас не так скорее вопрос к вашему серверу, а не плагину.
Смотрите на другие события плагина выполняемые по крону, например, запросы на новые версии дополнений к плагину, если все нормально, значит проблема именно с отправкой писем с сервера, ищите в логе ошибок сервера.
Пробуйте вручную запустить функцию отправки уведомлений rcl_send_notify_messages(), если функция нормально отработает и уведомления будут отправлены, значит дело в ее запуске в момент срабатывания в событии крона.

Другие события (в частности запросы на новые версии дополнений к плагину) отрабатывают нормально...
Подскажите, пожалуйста, как "....вручную запустить функцию отправки уведомлений rcl_send_notify_messages()..." в этом деле я профан а поиск в гугле результатов "как запустить функцию вручную" не дал......?
И какие правильные вопросы задавать хостеру, по поводу не отправки писем о личных сообщениях..?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 18 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
28
16:12

Плагин Advanced Cron Manager позволяет запустить вручную

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
1
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
29
16:24

Понял. Спасибо. И что должно произойти? Письма о новых уведомлениях так не пришли....
Возможно я что-то не правильно понял, но крон у меня срабатывает, уведомления не приходят.... Андрей писал запустить функцию вручную, вот этого я не умею... или запуск вручную события крона это и есть запуск вручную функции rcl_send_notify_messages()?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 18 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
30
16:28

И что должно произойти? Письма о новых уведомлениях так не пришли....

Смотрите на другие события плагина выполняемые по крону, например, запросы на новые версии дополнений к плагину, если все нормально, значит проблема именно с отправкой писем с сервера, ищите в логе ошибок сервера.
Пробуйте вручную запустить функцию отправки уведомлений rcl_send_notify_messages(), если функция нормально отработает и уведомления будут отправлены, значит дело в ее запуске в момент срабатывания в событии крона.

значит проблема именно с отправкой писем с сервера

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.