8ответ(ов) в теме
mikebas
не в сети 2 часа
На сайте с 10.02.2015
Участник
Тем 4
Сообщения 16
1
16:33

Доброго дня! Установил Partners System и стал настраивать данный продукт. Вот с чем столкнулся.
Создаю 2-х уровневую партнерку с финансовой наградой за рефералов 1 и 2 уровня. Оплату беру по минимуму (как позволяет плагин) - за реферала 1 уровня 1 руб, за реферала второго уровня 1 руб. И понимаю, что наживу проблем с "мертвыми душами". Простая математика: По рефссылке посетителя А приходит реферал А1 (это первый уровень). А1 приглашает реферала А2 (для посетителя А это реф. второго уровня). Допустим что А, А1 и А2 это один человек, т.е. А - реальное лицо а А1 и А2 им придуманные лица. Что с этого получит клиент А? За А1 получает рубль, за А2 получает рубль, при этом А1 получает рубль за А2. Итого в сумме 3 рубля заработал клиент А открыв 2 новых мыла (это 2 минуты) и зарегил 2-х ботов (это 2 минуты). Ну и дальше под ссылку А1 регить ботов В2, С2 и т.д. С каждого такого бота будет доход 2 рубля (рубль для А и рубль для А1). Можно не плохо заработать. Кто пойдет на это? Да школьники смотрят сайты за 30 коп и рады. А тут такие "деньжищи". К чему я это всё веду.
Если сделать оплату не 1 руб а, например, 30 коп за рефа 1 уровня и 10 коп для 2 уровня, то "хитрых" посетителей убавится. Но плагин не дает возможности сделать оплату ниже 1 руб. Вот если бы можно было вбивать числа 0,1 , 0,2 , 0,3 и т.д. это было бы спасение. Я не программист, но думаю что с Вашими мозгами Андрей это не сложно. Получается в плагине есть отличная функция (оплата за реферала) но экономически она не работает. Готов, в разумных пределах, доплатить за доработку.
P/S И было бы не плохо видеть IP того, кто зарегился на сайте. Но не принципиально.

0
Андрей CS
не в сети 10 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
2
16:42

Не надо быть математиком, чтобы понять, что при назначении какого-либо поощрения за регистрацию пользователя или реферала можно столкнуться с валом пустых регистраций только для получения этого поощрения, поэтому эту опцию надо использовать с осторожностью.
Возможность работы с нецелочисленными значениями постараюсь внедрить в ближайшее время.

0
mikebas
не в сети 2 часа
На сайте с 10.02.2015
Участник
Тем 4
Сообщения 16
3
16:47

Боты будут всегда. Это понятно. Но просто при таких раскладах как есть сейчас Ваша функция (оплата за регистрацию) мертва. Я это уже обосновал. Андрей, неужели сложно доработать до возможности введения десятичных чисел? Я просто не программист и не могу знать насколько это сложно или легко. Я Вам подсказал, что "убивает" отличную функцию. При более низких расценках ботами будут заниматься меньшее количество людей и сумма потерь у владельца сайта уменьшится. Разве я не прав?

0
mikebas
не в сети 2 часа
На сайте с 10.02.2015
Участник
Тем 4
Сообщения 16
4
16:48

))) а ещё не плохо было бы иметь возможность переводить баллы в живые деньги по курсу владельца сайта

0
Андрей CS
не в сети 10 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
5
17:01

Для вас этот функционал мертвый, для кого то нет, говорить за всех, думаю, не стоит.
Доработать несложно, но на все нужно время.
Перевод баллов в деньги лежит за пределами функционала данного дополнения, обсуждать его в этой теме не надо.

0
mikebas
не в сети 2 часа
На сайте с 10.02.2015
Участник
Тем 4
Сообщения 16
6
17:10

Спасибо за ответ. Буду ждать доработку. За всех я и не говорю, только за себя. Для меня эта функция ох как нужна, но попади ко мне на сайт 10 хитрецов ... и я буду работать на них. Прошу Вас только известить о выходе доработанного плагина.

0
Vitaliy
не в сети 2 года
На сайте с 10.12.2015
Участник
Тем 77
Сообщения 287
7
19:09

Андрей Plechev сказал(а)

Доработать несложно, но на все нужно время.

Здравствуйте.
Андрей, не подскажите, пожалуйста, планируется ли внедрение дробных чисел, например 0,30 0,03

0
Андрей CS
не в сети 10 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
8
19:58

Glaviton сказал(а)
планируется ли внедрение дробных чисел

да

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.