Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Partners System Разъяснение работы Partners System (как распределяются рефералы?)
5ответ(ов) в теме
nadindindin
не в сети 8 лет
На сайте с 15.10.2015
Участник
1
03:23

Здравствуйте, у меня возник следующий вопрос. Как распределяются рефералы при работе плагина Partners System?
Я самостоятельно, с другого браузера сначала перешла по реферальной ссылке .../?ref=1, а потом тут же поменяла реферальную ссылку на .../?ref=5, чтобы проверить, кому будет системой засчитан новый партнер. И что получилось:
новый реферал появился и по первой ссылке и по второй (см. скрин

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

)
Подскажите, как должен правильно работать этот плагин и должно ли учитываться cookies (30 дней) с первой реферальной ссылки?

0
Андрей CS
не в сети 4 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16918
2
10:59

по чьей ссылке зарегистрируются за тем партнером реферал и закрепляется, кука храниться 30 дней.
Ваши эксперименты мне не понятны, один и тот же пользователь не может зарегистрироваться за несколькими партнерами, так как при регистрации берутся данные только из одной куки, а не из нескольких, и в ней может храниться только одно число.
Конечно, при желании пользователь может как угодно менять ссылку, это его право и вы никак не это повлиять не сможете.
ПС: У данного дополнения есть свой форум, в следующий раз пишем туда.

0
nadindindin
не в сети 8 лет
На сайте с 15.10.2015
Участник
3
13:33

Андрей CS сказал(а)

по чьей ссылке зарегистрируются за тем партнером реферал и закрепляется, кука храниться 30 дней.
Ваши эксперименты мне не понятны, один и тот же пользователь не может зарегистрироваться за несколькими партнерами, так как при регистрации берутся данные только из одной куки, а не из нескольких, и в ней может храниться только одно число.
Конечно, при желании пользователь может как угодно менять ссылку, это его право и вы никак не это повлиять не сможете.
ПС: У данного дополнения есть свой форум, в следующий раз пишем туда.

Правильно ли я понимаю? Попробую объяснить на примерах:
1). Человек переходит по реферальной ссылке партнера А, но не регистрируется сразу, а заходит на сайт через неделю, но уже 1.) по другой реферальной ссылке В или 2.) вообще без рефссылки, и регистрируется. Вопрос: куда засчитает система нового реферала 1.) к партнеру А или В и 2.) к партнеру А или никому не засчитант???
2). И еще, когда человек нажимает на "регистрацию" вверху сайта (см скрин

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

) или в личном кабинете (см. скрин

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

), то система Partners System его не кому не учитывает? У меня часто проходят регистрации, а в статистике "ты-партнер" не отображаются они как рефералы. При этом, и у других партнеров тоже нет этого реферала. Возможно ли добавить реферальную ссылку при таких регистрациях?

0
Андрей CS
не в сети 4 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16918
4
13:41

если пользователь зайдет по одной реф.ссылке, а через некоторое время по другой, то первое значение будет перезаписано вторым.
Не важно как и через что будет зарегистрирован пользователь, партнерская программа учтет его регистрацию и если он имеет куку с данными реф. ссылки, то будет закреплен за партнером в качестве реферала.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 4 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18653
5
13:42

Если кука с данными есть у посетителя - регистрация будет и реф ссылка за ним закрепится. Если человек регистрируется предварительно очистив кукисы или из другого браузера - где реферальной куки нет - не закрепится реферал.
Реферальная система этого дополнения не изобретает новые принципы реферальных систем - многие сервисы работают также, закрепляя куку пользователю на определенное время и ждут его регистраций, оплат...

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.