12ответ(ов) в теме
Aleks
не в сети 8 месяцев
На сайте с 06.04.2016
Участник
Тем 68
Сообщения 330
1
19:37

Добрый день! Я столкнулся сегодня с проблемой удаления рефералов. проводил тест. Зарегистрировал рефералла номер 1 подним второго и под вторым третьего как на скрине

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Когда я удаляю реферала первого уровня как на скрине

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

по идее реферал второго уровня должен занять место первого как на скрине

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Но в место этого теряется вся цепочка у меня реферал второго уровня не отображается ни в карте ни в списке рефералов.
Получается если какой то из рефералов решит удалить свой профиль либо я удалю вся цепочка что выстроилась под ним рухнет.
Вы учитывали этот момент? или у меня дополнение не правильно работает? Помогите разобраться.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 4 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18653
2
19:42

Здравствуйте.
Учимся правильно создавать тему - в нужной ветке форума - у вас вопрос с каким дополнением? Вот в этом подфоруме и создаем тему...

Мне кажется логика у дополнения верная - участник, пригласивший рефералов ниже, теряется - вместе с ним его рефералы должны удаляться - т.к. он их пригласил. а не тот кто выше

0
Aleks
не в сети 8 месяцев
На сайте с 06.04.2016
Участник
Тем 68
Сообщения 330
3
19:54

Otshelnik-Fm сказал(а)

Здравствуйте.
Учимся правильно создавать тему - в нужной ветке форума - у вас вопрос с каким дополнением? Вот в этом подфоруме и создаем тему...

Мне кажется логика у дополнения верная - участник, пригласивший рефералов ниже, теряется - вместе с ним его рефералы должны удаляться - т.к. он их пригласил. а не тот кто выше

Извините если не там создал. Вроде смотрел что зашел в Partners System
Незнаю как с логикой, но если я помогаю своим партнерам и ставлю под ними рефералов и вдруг один какой-то решит удалиться получается что я потеряю и тех партнеров которых ставил под него. Обидно будет.. Это можно как то подправить чтоб рефералы автоматом поднимались в верх?
И еще можно сделать если человек приходит со стороны без партнерской ссылки и решит зарегистрироваться чтоб он падал либо под админа или под любого случайного партнёра?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 4 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18653
4
20:30

но если я помогаю своим партнерам и ставлю под ними рефералов

- вы ломаете саму идеи партнерской программы. Просто переведите им деньги тогда уж.

На ваши вопросы я не смогу ответить - это уже не партнерка, а читерство что-ли...

0
Aleks
не в сети 8 месяцев
На сайте с 06.04.2016
Участник
Тем 68
Сообщения 330
5
20:44

Otshelnik-Fm сказал(а)

но если я помогаю своим партнерам и ставлю под ними рефералов

- вы ломаете саму идеи партнерской программы. Просто переведите им деньги тогда уж.

На ваши вопросы я не смогу ответить - это уже не партнерка, а читерство что-ли...

Хорошо как тогда на счёт этого вопроса?
1).Если человек приходит со стороны без партнерской ссылки и решит зарегистрироваться чтоб он падал либо под админа или под любого случайного партнёра.
это осуществимо? Просто я встречал много проектов где человек приходит без реф ссылки он падает по админа
2). Можно вывести тогда статистику или оповещение удалившихся в админ панель, чтоб можно было отслеживать кто удалился и кто под ним был, а то получается человек удалился и я об этом даже не знаю.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 4 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18653
6
20:54

Это все кастомизации под конкретный проект.

По вашему 1 вопросу - т.е. вы сами себе платить хотите? С логикой - админу рефералов - я вижу этим нелогичность задачи.

2. А почему он удалится? Отключите в настройках профилей пользователей возможность удалить аккаунт.

0
Aleks
не в сети 8 месяцев
На сайте с 06.04.2016
Участник
Тем 68
Сообщения 330
7
21:23

Otshelnik-Fm сказал(а)

Это все кастомизации под конкретный проект.

По вашему 1 вопросу - т.е. вы сами себе платить хотите? С логикой - админу рефералов - я вижу этим нелогичность задачи.

2. А почему он удалится? Отключите в настройках профилей пользователей возможность удалить аккаунт.

Если вы читали то в первой публикации я писал что под админа либо под любого из рефералов. Конечно лучше под любого случайного.
Ну а по второму вопросу. Сейчас много в интернете кто регистрируется либо случайно либо ради интереса, и потом висят так называемые мертвые души, к чему они нужны на сайте, естественно со временем это нужно подчищать, или такой вариант когда пользователь злостный нарушитель. Так же бывает что пишут запросы с просьбой удалить их аккаунты. В общем ситуаций может быть много.

0
Андрей CS
не в сети 4 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16918
8
21:42

Вопрос о присвоении реферала админу не касается текущего функционала дополнения, тк смысла в этом не вижу ибо зачем это админу сайта вообще может это понадобиться большой вопрос. На этом сайте у меня никогда такой необходимости не возникало, строить свою партнерскую сеть из зарегистрировавшихся пользователей админу просто бессмысленно. Сделать конечно можно, но это только в рамках доработки под ваш проект.
При удалении пользователей двигать их рефералов внутри сети тоже смысла не вижу. Если пользователь удаляется, то и его рефералы отвязываются, что логично, тк это его рефералы, а не того, кто стоит над ним в сети.
Если не хотите, чтобы пользователи удалялись с сайта, то отключайте эту возможность, если вас и попросят удалить аккаунт, то это будет крайне редко, на моей практике такое было один раз и то я подумал, что у пользователя было сезонное обострение просто.
Чем напрягают зарегистрированные "висящие" пользователи неясно, это просто надуманно.

1
Андрей CS
не в сети 4 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16918
9
21:47

Я в принципе могу рассмотреть добавление описанного функционала в качестве опций в будущих версиях, но пока этого нет и этот функционал не заявлен в описании.

0
Aleks
не в сети 8 месяцев
На сайте с 06.04.2016
Участник
Тем 68
Сообщения 330
10
22:00

Андрей CS сказал(а)

Вопрос о присвоении реферала админу не касается текущего функционала дополнения, тк смысла в этом не вижу ибо зачем это админу сайта вообще может это понадобиться большой вопрос. На этом сайте у меня никогда такой необходимости не возникало, строить свою партнерскую сеть из зарегистрировавшихся пользователей админу просто бессмысленно. Сделать конечно можно, но это только в рамках доработки под ваш проект.
При удалении пользователей двигать их рефералов внутри сети тоже смысла не вижу. Если пользователь удаляется, то и его рефералы отвязываются, что логично, тк это его рефералы, а не того, кто стоит над ним в сети.
Если не хотите, чтобы пользователи удалялись с сайта, то отключайте эту возможность, если вас и попросят удалить аккаунт, то это будет крайне редко, на моей практике такое было один раз и то я подумал, что у пользователя было сезонное обострение просто.
Чем напрягают зарегистрированные "висящие" пользователи неясно, это просто надуманно.

Хорошо последние вопросы отпадают. Но по первому вопросу я не имел ввиду конкретно админа, да мне и не нужно чтоб под меня падали рефералы автоматом, может быть я не правильно выразился. Я имел ввиду что когда человек приходит со стороны без реф ссылки и регистрируется на сайте чтоб он становился под случайного спонсора, это было бы такое пощрение со стороны администрации. Ведь приятно когда заходишь к себе в кабинет и видишь что под тебя кто то зарегистрировался.
И ещё в списке было бы неплохо сделать чтоб было видно кто выше меня тоесть моего спонсора который меня меня пригласил и чтоб можно было с ним связаться.

0
Андрей CS
не в сети 4 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16918
11
22:05

Я согласен, что данные опции могут быть полезны пользователям функционала этого дополнения, мгновенной реакции, к сожалению, обещать не могу, давайте я рассмотрю возможность их реализации в ближайших обновлениях

1
Aleks
не в сети 8 месяцев
На сайте с 06.04.2016
Участник
Тем 68
Сообщения 330
12
22:10

Андрей CS сказал(а)

Я согласен, что данные опции могут быть полезны пользователям функционала этого дополнения, мгновенной реакции, к сожалению, обещать не могу, давайте я рассмотрю возможность их реализации в ближайших обновлениях

Спасибо! Будем ждать 8)

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.