Домой Каталог: Дополнения WP-Recall LastPage Ссылка на последнюю страницу выдаёт ошибку 404
12ответ(ов) в теме
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
1
23:33
Версия WP-Recall: 16.16.1
Версия дополнения: 1.0.1

Здравствуйте.

При нажатии на ссылку последней активности в профиле пользователя, происходит редирект на эту страницу

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Перед тем как создать здесь тему, сделал всё по инструкции. Плагины отключал/включал, то же делал и с дополнениями WP Recall, чистил кэш на сайте и в браузере. Ситуация не поменялась.

Андрей, можете глянуть при случае? Здесь ссылка на страницу всех пользователей

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 4 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
23:39

Здравствуйте.

Обновление: 2 года назад
Версия файла: 1.0.1
Поддержка WP-Recall: 10.0.0 и выше

- давно не обновлялось. + информация о поддерживаемой версии намекает на то что может и не работать на 16-й версии реколл

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
3
23:43

Привет, Володя.

Да, я тоже первым делом посмотрел последнюю дату обновления. И допустил мысль, что причина может быть в несовместимости с новой версией плагина.

Послушаем, что скажет Андрей. 🙂

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
4
23:53

Забыл скриншот приложить. Вот, на всякий случай

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
5
14:17

Здравствуйте снова.

Так ведь и затеряется тема. Андрей, что скажете по проблеме?

0
Preci
не в сети 21 час
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
6
17:31

Проблема есть, если НЕ включена минимизация js файлов (у меня так на тестовом).

Проверьте включена ли у вас минимизация js файлов

Попробуйте отключить доп magnific-popup - он почему то не минимизируется, если минимизация включена

У меня при отключении минимизации ссылка всегда ведет на последний подключаемый js файл, возможно это какой-то баг или особенность работы подключения файлов, тут я хз это у Андрея надо узнавать

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 4 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
7
17:36

Preci сказал(а)
Попробуйте отключить доп magnific-popup - он почему то не минимизируется, если минимизация включена

В нем и нет поддержки минимизации т.к. еслиб она была - были бы проблемы с скриптами. Поэтому он не объединяется. Не думаю что проблема с лайтбоксом у AlekseiPo

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
8
18:16

я не разбирался с чем именно это связано, может все очевидно, но я не вникал, но ссылка последней активности становится ссылкой на несуществующее изображение, если пользователь посетил страницу на которой это изображение было вызвано и вернуло 404 ошибку.
Таким образом, проблема легко устраняется если найти вызов несуществующего изображение на своем сайте и удалить его, скорее всего, у вас в хедере тема пытается подключить изображение по указанному пути.
Так было всегда.

0
Preci
не в сети 21 час
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
9
18:28

Я проверил с magnific-popup правда ничего нет.

Лично у меня проблема возникает если в плагине подключается скрипт, но этого файла нет на сервере. Тогда в url последней страницы пишется url недоступного файла.

Так что, скорее всего, проблема из-за каких-то функций, которые проверяют файл или т.п. из-за чего меняется значение в $_SERVER[]

Сам плагин изначально первые данные добавляет правильно, но затем функция из-за чего то вызывается еще раз и данные обновляются уже на неправильные.

Если по другому проблему не решите, то можно попробовать такой костыль, в index.php плагина после

function update_last_page_rcl(){

добавить

if(strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'wp-content/')) {
	return false;
}

Тогда если запрашивается не страница сайта, а что то из папки wp-content - данные не будут обновляться

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
10
22:55

Здравствуйте все!

Прежде всего, сообщаю что проблему я решил. Спасибо Андрею за наводку где искать источник проблемы. 8)

В общем, ситуация такая. Решил я поискать в файлах шаблона, откуда же берётся эта ссылка

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и выявил, что она находится в микроразметке моего шаблона, как ссылка на логотип моего проекта. Тогда я посмотрел в медиафайлах, есть ли вообще у меня эта картинка, и оказалась что да, есть. Однако формат изображения не PNG, а JPG. Именно поэтому возникала вышеназванная ошибка. Кстати, взаимосвязь приложения LastPage и кода микроразметки от Shema.org, я так до сих пор и не понимаю.

Как же так получилось, что фрилансер изначально указал в микроразметке ссылку на картинку в формате PNG, а у меня она в формате JPG? Он-то как раз всё сделал правильно.

Виновником оказался плагин EWWW Image Optimizer, который я недавно установил, чтобы оптимизировать все картинки на проекте. В настройках я задал конвертацию всех png-изображений в формат jpg, чтобы облегчить их вес и, соотвественно, ускорить загрузку страниц. Плагин успешно справился с задачей и до кучи конвертировал логотип сайта.

Выявив проблему, я во всех файлах шаблона просто исправил формат картинки и проблема исчезла.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Уже сутки LastPage исправно показывает последнюю посещённую страницу пользователей.

Спасибо всем за участие и предложения по решению проблемы. 🙂 Вопрос решён, тему можно закрыть.

0
Preci
не в сети 21 час
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
11
23:12

AlekseiPo сказал(а)
Кстати, взаимосвязь приложения LastPage и кода микроразметки от Shema.org, я так до сих пор и не понимаю.

Проблема в том, что юзер открывает страницу и в базу это пишется. Затем сервер отдает страницу юзеру и браузер загружает все файлы по ссылкам. Если какой-то файл не найдет то в фоне покажется страница ошибки 404 и в базу пишется эта страница, как последняя посещенная юзером.

Возможно это можно и на стороне плагина как то исправить, на всякий случай

1
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
12
23:35

Ну, кажется начинаю понимать. Спасибо 🙂

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.