Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Notes Правильное отображение шорткодов в Заметках (Notes)
3ответ(ов) в теме
Даниил
не в сети 5 лет
На сайте с 29.12.2015
Участник
1
15:25

И снова доброго времени суток! ))
Да, это опять я - и на этот раз это скорее вопрос, а не проблема. В дополнении Заметки (Notes) можно оставлять в своём личном кабинете заметки, так вот - я решил добавить шорткод на добавление видео с youtube, но оно не отобразилось... и я понял, в чём дело! При редактировании заметок получается следующее:

[ rcl-box type=’text’ content=’Это моя заметка‘ ]

А если писать в заметке не текст, а например вставить шорткод, получится следующее (здесь я использую шорткод для вставки видео с youtube, вот как он выглядит - [ su_youtube url=»ссылка_на_видео_youtube» ]):

[ rcl-box type=’text’ content=’[ su_youtube url=»ссылка_на_видео_youtube»] ‘]

Так вот, если удалить [ rcl-box type=’text’ content=’[ и в конце удалить ‘], оставив лишь один шорткод - [ su_youtube url=»ссылка_на_видео_youtube» ], то видео отобразится в заметках. И, если это вас не затруднит и есть для этого время, можно ли убрать [ rcl-box type=’text’ content=’ и убрать ‘ ], чтобы не удалять их каждый раз в ручную? Или это навредит коду?

Если они нужны, то можно сделать так, чтобы они сами удалялись, если обнаружится в тексе шорткод? К примеру, так:

Если в тексе встречаются скобка [, то перед опубликованием (или после него) удалять/не добавлять [ rcl-box type=’text’ content=’ и не добавлять ‘ ] в конце.

Или есть способ гораздо проще? К примеру, просто удалить вот это в самом коде:

[ rcl-box type=’text’ content=’

и

‘ ] - в конце

Если это возможно, буду только рад этому - подойдёт любой способ ))
То есть я не прошу изменить сами заметки, а лишь подсказать, что можно добавить/убрать в дополнении на моём сайте - ну, или что-то в этом духе 🙂

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 47 минут
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
2
15:55

Вы можете найти в заметках wp-content/wp-recall/add-on/notes/index.php строку

rcl_publicform(array('post_type'=>'notes','type_editor'=>0)

И поменять 0 на 1. Тогда у вас будет редактор вордпресса. Но исчезнет реколл редактор с его заголовками, картинками и html блоками

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 47 минут
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
3
16:07

Странное поведение - проделав так, и еще в настройках публикации поставив "Форма публикации
- > Текстовый редактор" "Wp-recall", у нас появятся кнопки форматирования в виз редакторе...

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.