10ответ(ов) в теме
Preci
не в сети 12 часов
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
1
13:22

При чистке уведомлений удаляются только те, что прочитаны и старше 1го месяца. Мне кажется "возраст" можно уменьшить, лично для меня хватило бы и 1-2 дней, но возможно кому-то надо больше (зачем?) так что предлагаю снизить его до недели, хотя бы или же в настройках добавить опцию с выбором времени через которое прочитанные уведомления удаляются.

Например у меня висит больше 1000 уведомлений, хотя в ЛК отображаются только ~50 из них.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
13:42

Так можно же сделать

remove_action('daily_delete_notifications','rcl_daily_delete_notifications');

И написать вместо функции rcl_daily_delete_notifications - свою - со своим интервалом удаления.

Я считаю месяц приемлемым - не каждые юзры заходят даже раз в неделю.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
13:53

Кстати - заметили там класс Rcl_Hashtags?
Пасхалка

Пользователь Путешественник во времени упомянул вас в комментарии

берется от логина:
@user-login привет

1
Preci
не в сети 12 часов
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
4
14:00

Otshelnik-Fm сказал(а)

Кстати - заметили там класс Rcl_Hashtags?
Пасхалка

Пользователь Путешественник во времени упомянул вас в комментарии

берется от логина:
@user-login привет

Хех, а я только думал сделать доп. что бы при @login приходило уведомление об упоминании.

Otshelnik-Fm сказал(а)

Так можно же сделать

remove_action('daily_delete_notifications','rcl_daily_delete_notifications');

И написать вместо функции rcl_daily_delete_notifications - свою - со своим интервалом удаления.

Я считаю месяц приемлемым - не каждые юзры заходят даже раз в неделю.

Ну там же удаляются только прочитанные, если человек не заходил хоть год - его уведомления не удаляются, т.к. они непрочитаны

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
5
14:09

Ну там же удаляются только прочитанные, если человек не заходил хоть год - его уведомления не удаляются, т.к. они непрочитаны

- ну да. Пользователь может в больнице, заболел, в отпуске (космонавт, в экспедиции), а мы спустя месяц удалим то, что он не прочитал.
А вы самостоятельно можете отменить хук и написать свою функцию - по времени и игнорировать что не прочитано.

Просто вы просите в ядро плагина внести это - а мне так будет не удобно. Говорю за себя - т.к. считаю что эта информация принадлежит пользователям и мы не вправе удалять ее. Спустя год конечно можно и самому разок пройти и очистить. Но не раз в неделю как вы предлагаете.

0
Preci
не в сети 12 часов
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
6
14:11

Otshelnik-Fm сказал(а)

Ну там же удаляются только прочитанные, если человек не заходил хоть год - его уведомления не удаляются, т.к. они непрочитаны

- ну да. Пользователь может в больнице, заболел, в отпуске (космонавт, в экспедиции), а мы спустя месяц удалим то, что он не прочитал.
А вы самостоятельно можете отменить хук и написать свою функцию - по времени и игнорировать что не прочитано.

Просто вы просите в ядро плагина внести это - а мне так будет не удобно. Говорю за себя - т.к. считаю что эта информация принадлежит пользователям и мы не вправе удалять ее. Спустя год конечно можно и самому разок пройти и очистить. Но не раз в неделю как вы предлагаете.

Я не понимаю. Плагин сам чистит только те уведомления, которые пользователь ПРОЧИТАЛ, т.е. если он зашел на вкладку с уведомлениями и они стали "прочитаны" - значит они через месяц удалятся, я предлагаю уменьшить этот период, т.к. это излишне долго на мой взгляд.

Если человек НЕ ЗАХОДИЛ на вкладку "уведомлений" и они не стали прочитаны - они не удалятся, т.к. плагин удаляет только те что прочитаны.

Кто-то из нас чего то не понимает )

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
7
14:15

Точно. Я ошибся. Тогда согласен - прочитанные месяц может и нет смысла хранить.

0
Preci
не в сети 12 часов
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
8
14:18

Ну хорошо, а то я уже испугался что я накосячил 🙂

Мне кажется самый оптимальный вариант был бы выбрать в настройках кол-во дней через которые удалять уведомление, т.к. на большом сайте их приходит много и их можно удалять чаще, а на маленьком их меньше - значит удалять можно реже.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
9
15:05

Просто зачем увешивать настройками, когда система хуков позволяет это с легкостью сделать.
Я всегда в пример привожу сам вордпресс - представьте что на каждое действие была бы своя настройка? Спейс шаттл легче было бы запустить. Так же и в этом допе - он не имеет настроек - но позволяет это сделать индивидуально.

0
Aleks
не в сети 3 месяца
На сайте с 06.04.2016
Участник
Тем 68
Сообщения 330
10
02:03

Извиняюсь что в не своей теме , но у меня вопрос по этой же теме. как написать функцию чтоб прочитанные уведомления каждый день удалялись?

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.