Домой Wp-Recall WP-Recall: Работа плагина в режиме Мультисайта Не войти в консоль мультисайта - ошибка 500
15ответ(ов) в теме
Сергей Стародуб
не в сети 5 лет
На сайте с 25.07.2016
Участник
Тем 5
Сообщения 27
1
09:23

В мультисайте при попытке попасть в консоль выдается ошибка 500. После перебора отключением плагинов обнаружил, что это рекалл. Видимо, после крайнего обновления...

0
adislav
не в сети 2 месяца
На сайте с 05.03.2015
Участник
Сообщения 25
2
14:51

"присоединяюсь" к вопросу!
я некоторое время (около года) совершенно забросил работу над одним из своих личных проектов, который планировался на базе одновременной работы рекалла и вордпресса в режиме мультисайта.
при этом рекалл предполагался как якорный "фреймворк", а мультисайт должен был включаться в "ограниченном" режиме: лишь для возможности создать парочку дополнительных админских "сайтов" внутри одного домена с возможностью подключить на них другой дизайн и использовать "непересекающиеся" стандартные таксономии
при этом разработчиками рекалла уже давно была заявлено нежелание поддерживать режим мультисайта, потому от такого "симбиоза" я, напр, никогда не ждал особых дополнительных "плюшек"
но! до недавнего времени(если рекалл включался лишь на "основном" сайте, не "для сети") по крайней мере я особых конфликтов не обнаруживал
ситуация кардинально изменилась после обновления на последнюю версию. при включенном плагине вп-рекалл пропала возможность войти в админку сети
учитывая, что там бывать нужно нечасто, для себя я "решил" эту проблему таким образом:
отключаю на пару мин рекал, произвожу нужные действия в админке, включаю рекалл и все как бы работает
но! хотелось бы задать пару вопросов Андрею (только он знает "внутренности" своего продукта и особенно то, как и каким образом он будет развиваться):
1. можно ли при следующем обновлении "починить" вышеописанный конфликт
2. насколько "глубок" этот конфликт и ограничивается ли лишь вышеописанной проблемой? (на неактивном сайте без кучи пользователей сложно отловить "неочевидные" баги)
3. не будет ли при последующих обновлениях рекалла этот "конфликт" с мультисайтом усугубляться вплоть до полной несовместимости?
=
то есть (несмотря на то, что многие "аналоги" wp-recall специально затачиваются под мультисайт в том числе и в полном объеме) хотелось бы пусть даже не развития в этом направлении, а хотя бы не ломать возможности их одновременно использовать)

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
15:00

эх. Столько раз повторялось нами - 500 ошибка или белый экран - идем сразу в логи сервера и смотрим ошибку.Только потом пишем на форуме и даем тут эту самую ошибку из error.log сервера.

0
adislav
не в сети 2 месяца
На сайте с 05.03.2015
Участник
Сообщения 25
4
15:11

Otshelnik-Fm сказал(а)
эх. Столько раз повторялось нами - 500 ошибка или белый экран - идем сразу в логи сервера и смотрим ошибку.Только потом пишем на форуме и даем тут эту самую ошибку из error.log сервера.

1. я, к сожалению, не могу читать весь форум полностью - только некоторые темы, да и то, если ищу решение какой-то конкретной проблемы. потому про "error.log" и "Столько раз повторялось" читаю впервые))
2. не в этом суть вопроса. у меня тестовый сайт/проект, на котором через день меняется структура "концепта" и в данный момент вордпресс вообще не в режиме мультисайта. да и в принципе, пока сайт "пилится", мелкие "шероховатости" некритичны). хотелось понять главное: можно ли продолжать строить концепт на базе мультисайта (как бы "базовый" функционал" ядра вордпресса) и рекалла? или в какой-то момент могут возникнуть нерешаемые противоречия и получится, что от рекалла отказаться будет нельзя (основной функционал), а, чтоб отказаться от мультисайта, придется фактически заново создавать сайт?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
5
15:23

ок. Будем считать значит что ошибки нет - т.к.

выдается ошибка 500

и

пропала возможность войти в админку сети

- это просто факт, а не проблема. Зачем было только влазить в чужую тему - т.к. сейчас мы обсуждаем ваш вопрос, а уведомления на почту получает автор топика.

Ждите ответа Андрея на ваши вопросы.

0
Андрей CS
не в сети 13 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
6
15:51

ситуация кардинально изменилась после обновления на последнюю версию. при включенном плагине вп-рекалл пропала возможность войти в админку сети

1. Если возникает проблема, то необходимо создавать отдельную тему, это как бы не для кого здесь не новость.
2. Смотрим в error.log своего сервера и выдаем текст возникающей ошибки, если ошибка имеет место.

adislav сказал(а)
в данный момент вордпресс вообще не в режиме мультисайта

Если ошибка возникает не в режиме мультисайта, то зачем тогда вообще в этой ветке писать? Благодаря наличию "воды" в ваших сообщениях я так и не понял, где и при каких обстоятельствах возникает проблема.

0
adislav
не в сети 2 месяца
На сайте с 05.03.2015
Участник
Сообщения 25
7
19:03

Если ошибка возникает не в режиме мультисайта, то зачем тогда вообще в этой ветке писать? Благодаря наличию "воды" в ваших сообщениях я так и не понял, где и при каких обстоятельствах возникает проблема.

насчет отдельной темы учту, но (раз последние сообщения не выделили в отдельную тему и не удалили), то пока продолжу здесь (тем более, что наверняка ответ интересен и автору темы)

БЕЗ ВОДЫ:
1. Ошибка (белый экран) наблюдалась именно в режиме мультисайта! (просто я потом тестировал другой функционал и заново инсталлировал вордпресс в обычном режиме
2. Ошибка была замечена пару недель назад после обновления на одну из версий 16й ветки wp-recall и актуальной на тот момент версии вордпресс 4.7.5 (на данный момент последняя 4.8)
Заключалась ошибка в следующем: в режиме мультисайта помимо админки отдельных сайтов, есть "меню суперадмина" ("Управление сетью"), где активируются\разрешаются плагины\темы и создаются новые сайты сети
так вот. при включенном плагине рекалл попытка попавсть в это меню вызывает белый экран
при отключенном рекалле меню работает
еще раз повторю: других конфликтов не было замечено! и вопрос заключался не в "претензиях", а в попытке выяснить, насколько разработчиками в будущем планируется поддерживать всего лишь работоспособность (не интеграцию) режима мультисайта при одновременно работающем wp-recall
error.log (если принципиально нужен) могу приложить, как только заново включу мультисайт, потому как ошибка возникала при нескольких инсталляциях и на любой теме (в том числе на локальном и реальном сервере)
если имеет значение, то версия php во всех случаях была 5.6, мускул на локалке 5.5, на сервере - без понятия), но предполагаю, что такой же
=
еще раз спасибо всем, кто ответил)

0
Андрей CS
не в сети 13 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
8
19:33

то что ошибка возникла когда сайт работал в режиме мультисайта еще не говорит, что режим мультисайта является причиной, причиной могло стать обычная несовместимость установленного дополнения wp-recall с текущей версией плагина, тем более показательно, что ошибка возникла после обновления. Написать своих предположений и тп можно много, но конкретики никакой нет, опять же - вода.

0
Сергей Стародуб
не в сети 5 лет
На сайте с 25.07.2016
Участник
Тем 5
Сообщения 27
9
06:37

Вот, что написали мне мои хостеры :

Игорь Витальевич
Служба технической поддержки

Вчера
Здравствуйте. Как Вы сказали - проблема возникает только с определённым плагином. Похоже, что он изменяет порядок загрузки файлов, что приводит к попытке вызова функции wp_get_current_user() до подключения файла, в котором она определена:

[18-Jun-2017 13:29:57 UTC] PHP Fatal error: Call to undefined function wp_get_current_user() in /home/s/s01940rl/papafit/public_html/wp-includes/capabilities.php on line 539

0
Андрей CS
не в сети 13 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
10
08:44

подобная ошибка скорее всего означает что ядро ВП было не полностью залито на хостинг, отсутствуют некоторые файлы, а насчет теоретического существования плагина, который может изменять порядок загрузки файлов сильно сомневаюсь, что то у хостеров фантазия разыгралась.

0
Сергей Стародуб
не в сети 5 лет
На сайте с 25.07.2016
Участник
Тем 5
Сообщения 27
11
11:18

То есть роковую роль сыграло обновление ВП, а не рекалла? То есть текущая версия (последняя) ВП несовместима с рекаллом в режиме мультисайта?

0
Андрей CS
не в сети 13 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
12
11:23

Сергей Стародуб сказал(а)
То есть текущая версия (последняя) ВП несовместима с рекаллом в режиме мультисайта?

Я пока не вижу подтверждения этому, я лишь предположил, что у вас на сайте не все файлы ядра ВП находятся

0
Сергей Стародуб
не в сети 5 лет
На сайте с 25.07.2016
Участник
Тем 5
Сообщения 27
13
11:58

Если сомнения есть, значит - сомнений нет. Тема закрыта. Спасибо.

0
Андрей CS
не в сети 13 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
14
13:11

ошибки 500 на мультисайте не вижу, невозможность войти в консоль сайта подтверждаю, данная проблема будет решена в след. обновлении плагина.

0
Сергей Стародуб
не в сети 5 лет
На сайте с 25.07.2016
Участник
Тем 5
Сообщения 27
15
11:49

После обновления у меня все вновь заработало. Как и обещали, Вы решили эту проблему. Спасибо!

2
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.