Домой WordPress WordPress: Проблемы и решения Интеграция плагина wp-Monalisa с WP-Recall
7ответ(ов) в теме
Павел (Litbes)
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
1
22:02

В репозитории Wordpress есть замечательный плагин, добавляющий анимированные смайлики на сайт

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

У него есть три неоспоримых достоинства:

1. Позволяет добавить на сайт анимированные смайлики "Колобки";
2. Позволяет расширять базу колобков к тем, что имеются в наличии;
3. Позволяет использовать кастомные смайлики: какие нарисовал, те и будут "прыгать" на сайте 🙂

К сожалению, после активирования и настройки плагина, смайлики добавились только к комментариям записей (постам), + установились в текстовый редактор записей (как в админке, так и во фронтэнде), но не работают во вселенной WP-Recall: их нет в PrimeForum, RclChat, в личных сообщениях, миничате, и т.д.

Кто знает: возможно ли заставить работать этот плагин с вышеперечисленными дополнениями WP-Recall?
Если да, то как это сделать?

Спасибо за внимание и заранее благодарен за помощь.

0
Андрей CS
не в сети 14 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
2
10:28

Значит не такой замечательный это плагин. Поясню. Чтобы работать со смайлами надо придерживаться внутренних стандартов WP, в самом WP есть глобальный массив со смайлами, который и используется везде где вывод смайлов производится. Если плагин вносит изменения в работу смайлов на сайте, то он должен менять этот массив, но если в результате изменений структура массива начинает отличаться от первоначального состояния, то другие плагины, которые также работают с этим массивом перестают его понимать. Указанный вами плагин конечно умеет работать с результатом своей жизнедеятельности и даже предусматривает правильный вывод смайлов в наиболее ожидаемых местах: комментариях и редакторе постов, но конечно он не может обеспечить взаимодействие со всеми другими плагинами, которые смайлы используют.
Исходя из этого можно сделать вывод, что такой плагин лишь ломает стандартный функционал WP и не рекомендуется к использованию.

2
Павел (Litbes)
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
3
10:37

Андрей CS сказал(а)
Исходя из этого можно сделать вывод, что такой плагин лишь ломает стандартный функционал WP и не рекомендуется к использованию.

Механизм его работы стал понятен, спасибо за разъяснение, Андрей.
Тогда я переформулирую вопрос:
Каким образом вывести во всех необходимых местах на сайте смайлики "Колобки", с последующей возможностью замены их на авторские gif.-смайлы?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 14 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
4
11:03

Здравствуйте.
Странно что вы отнесли это к проблемам Вордпресс. Это не его проблема. А всего лишь ваша задача и пожелание. Сам вордпресс не имеет проблем с ними - у него замечательная поддержка современных эмодзи.

Привязавшись к данному плагину или подобным вы станете заложником его. Поясню: они используют свои картинки. Отключив его или если он сломается - вы получите битые изображения в записях и комментариях.

Лучше идти в ногу со временем и использовать эмодзи. Да - они не анимированы. Но это дело вкуса (на сегодня это моветон или устаревшее - это умирает. Нет тренда на гифки смайлы. Конечно консерватизм дело инерционное). Но они поддерживаются всеми современными браузерами, устройствами и операционными системами.

И отключив такой плагин с эмодзи - все ваши чаты, комментарии и записи будут их отображать. В вордпрессе под единый формат отображения подбивает встроенная твиттер библиотека. Но даже если она вдруг из вордпресса исчезнет - то все равно браузеры эмодзи отображать будут. Потому что там юникод представление, а не картинки. Это символы. И их каждое устройство хоть без этой js-библиотеки, но будет показывать. Просто каждое по своему.

Так что если кто в будущем найдет эту тему - рекомендую дополнение

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

а по этой ссылке

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

вы сможете найти твиттер эмодзи (те что ВП показывает) ну и посмотреть как будет отображаться эмодзи если вдруг (маловероятно - js-библиотеки в ВП десятелетиями живут) эта библиотека из ВП исчезнет.

И да - эмодзи адаптивны - к ретине и прочим современным трендам экраностроения. А гиф колобки - нет. На высоком dpi они будут "куцые". Не уверен что на apple продукции ваш сайт с ними понравится. Высоким dpi хвастаются не только яблокофоны - многие брендовые устройства подтягиваются. Это все равно что вместо адаптивного сайта пробовать делать резиновый сайт. Вроде бы как и там и там работает, но полезного мало на мобильниках.

1
Андрей CS
не в сети 14 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
5
11:10

Otshelnik-Fm сказал(а)
на сегодня это моветон или устаревшее - это умирает

все верно Владимир написал, на этом сайте используются гифки, но будем от них избавляться, переходить на емодзи, а значит придется решать вопрос с отображением ранее добавленных смайлов.

1
garry
не в сети 2 недели
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
6
11:19

Андрей CS сказал(а)
а значит придется решать вопрос с отображением ранее добавленных смайлов.

А это не малый геморой, столкнулся после конвертации форума SMF в PF. Этих смайлов в постах десятки тысяч за годы скопилось.
Решил не парится, оставил папку с картинками, подправив пути, что бы посты не потеряли свои эмоции))

Редакции сообщения
05.05.2019 11:19garryПричина: не указано
1
Павел (Litbes)
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
7
11:23

Otshelnik-Fm сказал(а)
Лучше идти в ногу со временем и использовать эмодзи.

Спасибо, Владимир, за ликбез! "Меня всегда убеждали убедительные доводы" ©

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме