Домой WordPress WordPress: Проблемы и решения Удаление изображений с похожими именами
3ответ(ов) в теме
Денис Повага
не в сети 4 года
На сайте с 29.10.2014
Участник
Тем 2
Сообщения 3
1
08:03

Всем доброго времени! Проблема связана с похожими именами изображений. Например, одна загружаемая картинга имеет название 123456.jpg а другая загружаемая 1234567.jpg , и часто вторая может затирать на сервере первую. Первая из записи пропадает. Или например имена файлов, как делают копирайтеры часто - recept_ogurcov1.jpg recept_ogurcov2.jpg recept_ogurcov3.jpg recept_ogurcov4.jpg - то есть схожесть практически по всем символам. В таких случаях и получается затирание изображений в прошлых статьях, особенно если они находятся в одной папке по месяцам upload . Если изображения каждое начинается уникально, recept_ogurcov1.jpg ogurci_v_banke.jpg receptogurcov.jpg - проблем не возникает!
Скорее всего скриптам не хватает памяти на обработку или что-либо ещё, и при загрузке начинается такая проблема, что пропадают другие изображения схожие по именам, и часто не загружаются при этом основные. и статья получается с битыми ссылками. Да, проблема была глобальна на всех сайтах. Сейчас не замечается. Другой связи, кроме как имена файлов, не нашел. Сейчас практически не появляется! оч. редко 🙂

0
Андрей CS
не в сети 7 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
09:32

Вынесено в отдельную тему. По своей проблеме всегда создавайте свою тему, не надо писать в чужой!
Причина скорее всего в другом. При загрузке на сервер файлов имеющих одинаковое имя оно автоматически изменяется, чтобы не перезаписать предыдущее. Так всегда было.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
10:12

Здравствуйте.

Никогда вордпресс одинаковые имена в уже загруженных ранее файлах не меняет и файлы не удаляет. Он дописывает в конец нового загруженного изображения просто recept_ogurcov2-1.jpg recept_ogurcov2-2.jpg

Иначе на 33% сайтов в мире построенных на вордпресс была бы катастрофа. Ну или как минимум все кулинарные сайты обходили бы вордпресс стороной. Сейчас что мы видим? Кулинарных сайтов на ВП пруд пруди.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме