11 ответ(ов) в теме
Andrei
не в сети 2 недели
На сайте с 23.10.2016
Участник
Тем 41
Сообщения 116
1
17:33

Otshelnik-Fm, здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, после обновления на версию 1.3 c 1.2, у меня стали блоки разных размеров.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Можно увидеть, что первый самый товар намного больше других. С чем это может быть связано? В хорошем случае бы сделать все такого размера.

0
Otshelnik-Fm
На сайте с 27.01.2013
Модератор
Тем 22
Сообщения 9573
2
17:49

Здравствуйте. Это дело не в шаблоне - вот point шаблон тоже так показывает

Возможно в настройках публикации надо выставить размер миниатюры - например такое

Установите размер миниатюры записи в медиафайлах - опция вордпресса. И перезалейте изображение. Он не находит нарезанное изображение и выводит другое.
Может вы заливаете слишком маленькие изображения - и выбрать не из чего

так и есть

- в общем проблемы нет если бы медиазагрузчик его смог нарезать как надо. Но он не режет миниатюрные фото. Куда уж меньше

Редакции сообщения
30.01.2018 17:50Otshelnik-FmПричина: не указано
1
Andrei
не в сети 2 недели
На сайте с 23.10.2016
Участник
Тем 41
Сообщения 116
3
17:52

Я Вас понял. Благодарю за подробный ответ !

0
Andrei
не в сети 2 недели
На сайте с 23.10.2016
Участник
Тем 41
Сообщения 116
4
20:57

Otshelnik-Fm, возвращаясь к изображениям.

Как видите, сейчас размеры разные.

Первые 5 изображений разных размеров, после все одного. Я определил, что если ширина фотки более 300, в итоге оно как-то само обрезается под один размер. Но если ширина 300, он ставит картинку как она есть, со своей высотой. Как первые 5.

Настройки-Медиафайлы- Я ставил везде разные размеры, оно всё равно обрезает на свое усмотрение, ставил плагин Regenerate Thumbnails, он ничего не меняет..

В итоге, всё же от чего зависят размеры, как движок или wp-recall или шаблон режет изображения ?

Следующий вопрос, если тут ничего не придумать, как можно массово все изображения на сайте изменить под один размер 300х600 допустим ? Я попытаюсь плагин погуглить, но может Вы оперативно подскажите.

0
Otshelnik-Fm
На сайте с 27.01.2013
Модератор
Тем 22
Сообщения 9573
5
21:18

Otshelnik-Fm сказал(а)
Возможно в настройках публикации надо выставить размер миниатюры - например такое

- это смотрели?
В коде плагина вижу что берет thumbnail - т.е. квадратное изображение

В настройках задается только ширина - чтобы вы могли повлиять на кол-во товаров в строке. Высота не задается. Поэтому или смотрите что у вас выставлено в настройках или загружайте уже обрезанные квадратные или пропорциональные изображения или стилями как-то править надо. Но не уверен что из-за разношерстных изображений выйдет что-то среднее толковое.

1
Andrei
не в сети 2 недели
На сайте с 23.10.2016
Участник
Тем 41
Сообщения 116
6
21:41

Otshelnik-Fm, а у меня этот плагин отключен. У меня же ни кто не делает публикации. Стоит только плагин магазина. Или он внедряется и туда ?

0
Otshelnik-Fm
На сайте с 27.01.2013
Модератор
Тем 22
Сообщения 9573
7
21:46

Вы про дополнение публикации?

0
Otshelnik-Fm
На сайте с 27.01.2013
Модератор
Тем 22
Сообщения 9573
8
21:47

Скриншот настройки из медиабиблиотеки давайте - попробую повторить

1
Andrei
не в сети 2 недели
На сайте с 23.10.2016
Участник
Тем 41
Сообщения 116
9
22:02

Да. Про дополнение. Вы ведь тоже ? А скриншот из медиабиблиотеки , что именно ? Любое фото, которое режит ?

0
Otshelnik-Fm
На сайте с 27.01.2013
Модератор
Тем 22
Сообщения 9573
10
22:04

Скриншот тех трех размеров что у вас заданы в основных настройках вордпресса для медиабиблиотеки

1
Andrei
не в сети 2 недели
На сайте с 23.10.2016
Участник
Тем 41
Сообщения 116
11
02:00

Otshelnik-Fm, а вот списком кстати не режит так жестко как плиткой.

;rcl-page=4

Но хотелось бы плиткой.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
Публикация разрешена только пользователям с оплаченным заказом на данный товар. Действующие правила