12ответ(ов) в теме
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
1
18:33
Версия WP-Recall: 16.20.3
Версия дополнения: 1.1.2

Доброго вечера. Почему-то перестал пополняться баланс личного кабинета (не проходит даже подключение VIP-статуса после оплаты), хотя деньги в магазин/аккаунт (мерчант) free-kassa поступают исправно и уведомление на почту приходит, что "Оплата прошла успешно!".
В ЛК в "Истории изменения баланса" оплата не числится. В админке (Rcl Commerce), в разделах "Движение средств" и "Платежи" - оплата тоже никак не числится. И плюс там в консоли какие-то две ошибки выводятся "verificatio.ru/:1 Failed to load resource: the server responded with a status of 404 ()"
Пополнение через Payeer проходит нормально.
Когда именно перестало работать не знаю (у меня через ее редко кто пополняет), но изменений ни в настройках баланса ни в мерчанте не производилось. Кстати на втором сайте (куда я вообще почти не захожу и ничего не делаю) пополнение через free-kassa также не работает.

0
Андрей CS
не в сети 22 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
19:13

Скорее всего - Неверные настройки подключения, надо смотреть настройки, скидывайте скрины.

0
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
3
19:58

Я еще вчера эту проблему обнаружил (пользователь оплатил VIP и не получил его, после чего отписал), но разбираться было некогда. Сегодня все перепроверил - вроде все как надо, ничего такого не заметил, чего можно исправить (решил отписать сюда). До возникновения данной проблемы все работало с этими же настройками. Настройки следующие:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 10 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
20:16

в качестве метода отправки данных для всех страниц укажите GET

у вас post

0
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
5
20:32

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

ничего не изменилось - баланс также не пополняется.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 10 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
20:38

в поле "URL возврата в случае успеха" укажите URL созданной страницы SUCCESS

- стоит не то

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 10 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
7
20:40

Сравни все же и остальные страницы - по скрину не понятно какие слаги к каким страницам относятся.

0
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
8
20:54

Там ссылка на аккаунт - она изначально в этом поле находилась, чтобы после оплаты в личный кабинет перекидывало и платежи при этом проходили/зачислялись без проблем, а после в ЛК перекидывало. Но попробовал сейчас, поменял ради интереса - все тоже самое, плюс после оплаты сюда перекинуло:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Оффтоп
Владимир, раньше все работало без всяких проблем с изначальными на скринах настройками.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 10 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
9
21:04

Но инструкции по настройкам даются не просто так. Раньше работало и поломалось - тоже проходили - чаще всего что-то поставили/добавили, поменяли и забыли. Потом разводят руками - "я ничего не трогал..."

И по множеству проблем с разными агрегаторами в 80% случаев (знаем на опыте) именно не следование инструкции по настройке - почитайте форумы робокасс тут, интеркасс и прочих - вечно игнор инструкций по настройкам.

1
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
10
21:12

На другом сайте вообще ничего не устанавливал (забросил его), но оплата также почему-то перестала зачисляться. Вроде все по инструкции настроено и ничего не менялось. Попробую наверное уже завтра дополнения поотключать и посмотреть.

Оффтоп
Может в

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

чего есть?

0
Андрей CS
не в сети 22 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
11
08:38

ну у платежки апи вроде не менялось и изменения в дополнение не вносилось, я причин для возникновения проблемы пока не вижу, если на стороне платежки отслеживаются логи при проведения платежей, то смотреть их, есть ли ответ от сайта, а если есть, то какой, ну и настройки перепроверить, я не могу определить верные ли страницы указаны на стороне платежки

1
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
12
12:26

Андрей, Владимир, благодарю за помощь, проблема решена - тему можно закрыть. Сегодня по инструкциям, спокойно и не торопясь, все настройки перепроверил и выявил в чем дело.
Как вы и говорили проблема оказалась в настройках магазина (хорошо что вчера второпях не стал больше ничего делать): на одном сайте (на который редко заходил) вместо

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

на одной указанyой странице было

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

А на другом неверно указанны адреса сразу нескольких страниц (Владимир сразу это подметил).
Извиняюсь, если своей рассеянностью, отвлек вас от каких-то важных дел.

1
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.