Домой Каталог: Дополнения WP-Recall PrimeForum Несколько моментов по форуму
53ответ(ов) в теме
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
1
00:43

Приветствую!
Начал изучать и первое что увидел из возможных кандидатов на поправить.
1.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Не все влазит
2. При переносе темы и при большом количестве форумов и подфорумов, сложно определять куда, так как в списке нет иерархии. Это из практики, на массе движков исправлялось так или иначе.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

3. К срину выше, при любом изменении в админке местоположения форума, тут все равно последний созданный форум сверху в категории.
4. Почему то показалось когда тут крутил и видел значок решено, но походу перепутал с другим?
6. Уже на свежую голову и как время выйдет и 7 и 8 🙂

Спасибо за отличный продукт!

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
2
00:53

Продолжу 🙂
7. не работает пока с seo плагинами, а это не один лям народу потенциальных пользователей которые удивятся когда форум имеет только одну страницу. Канонический ведет только на главную, мета теги понятное дело что там, включая шорт код в некоторых вариантах, например тут на сайте.
Пока решение одно, вырубать страницу форума из seo плагинов, в них есть такая возможность, иначе будет грустно в выдаче.
Но думаю конечно этот момент будет поправлен, тем паче есть хуки всякие и тд у самых популярных плагинов.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 13 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
00:53

Привет.
1. у тебя точно стили чем-то другим не переопределяются? Там правый отступ от крестика 40 пикселей - не должен текст под крестик заходить. Это в стилях самого WP-Recall прописано. Смотри

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

По остальным - Андрей ответит.

1
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
4
00:55

Otshelnik-Fm сказал(а)
Привет.
1. у тебя точно стили чем-то другим не переопределяются?

Может и так, у меня на тестовом просто море чего стоит и все может быть.

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
5
01:09

8. Не понял с временем редактирования своего поста или как вообще устроено для пользователя.
9. На главной не плохо вывести не просто последняя тема, а от кого и время, как в форуме, а то не натыкаешься 🙂
10. Возможно статистику небольшую вниз 🙂
11. Пока не понял как разрешить загрузку файлов, картинок, но возможно это у меня от запаристого дня 🙂
12. Возможность отменить подписку на тему или посмотреть на какие подписан, что то типо того.
13. Списочек хуков очень, очень надо бы посмотреть 🙂

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16857
6
10:10

попробую ответить по каждому пункту

garry сказал(а)
Не все влазит

надо смотреть на стили по месту, а не по скрину, тк именно эта задача решалась и это работает на этом сайте нормально

garry сказал(а)
При переносе темы и при большом количестве форумов и подфорумов, сложно определять куда, так как в списке нет иерархии

иерархии пока нет в списке форумов, т.е. не видно дочерних и родительских, будет исправлять

garry сказал(а)
К срину выше, при любом изменении в админке местоположения форума

в списке вывод форумов производится по алфавиту, тк именно при таком выводе и можно нормально производить поиск нужного форума

garry сказал(а)
Почему то показалось когда тут крутил и видел значок решено

пока нет, со временем появится на этом сайте в качестве кастомной доработки

garry сказал(а)
не работает пока с seo плагинами

я пока не очень понимаю как форум должен работать с сео-плагинами, но проблем с добавлением страниц форум в индекс не замечаю, в любом случае, буду изучать эту тему и по возможности дорабатывать.

garry сказал(а)
Не понял с временем редактирования своего поста

простой участник может отредактировать свое сообщение, только в случае, если оно является последним в теме.

garry сказал(а)
На главной не плохо вывести не просто последняя тема, а от кого и время, как в форуме

не уверен, что в этом есть смысл, если только "чтобы просто было", сообщения внутри группы могут добавлять с большой скоростью и фиксировать их на главной нет никакого смысла, тк это не обеспечивает должно контроля, вполне можно что то пропустить, для этой задачи есть другие инструменты

garry сказал(а)
Возможно статистику небольшую вниз

опять же, не очень понятно зачем. Может я не так смотрю на вещи как остальные, но вывод бессмысленной информации, например, такой как вывод кол-ва общего кол-ва тем, форумов и сообщений на форуме глобально не считаю необходимым, кому то это может и греет душу, но негативно сказывается на производительности. Но конечно, можем и обсудить это

garry сказал(а)
Пока не понял как разрешить загрузку файлов, картинок

это не реализовывал, возможно позже будет, но себе точно не буду включать, те, кто разрешают у себя на сайте пользователям такие вольности делают это ввиду своей беспечности. Даже одна картинка в теме на 1МБ при создании всего лишь 1000 тем, что очень немного, потребует 1 дополнительного гигабайта на хостинге, а когда таких картинок загружается по 3-5? не все вообще думают об этом.
Данный форум создавался, в первую очередь, под свои предпочтения и задачи, я знаю, что за несколько лет работы форума поддержки на этом сайте потребности в загрузке изображений к тема легко покрывались возможностями сторонних файлообменников.
Это конечно мое ИМХО, но чтобы доставить радость кому-то в будущем, можем со временем добавить такую возможность в виде отдельного дополенния, но всегда призываю следить за чистотой на своем сайте, а не стремиться его как можно скорее забить бесполезными картинками.

garry сказал(а)
Возможность отменить подписку на тему или посмотреть на какие подписан, что то типо того

не уверен, что такая функция будет реализована в ближайшее время, считаю что на форуме уведомления должен получать только автор темы, только для него они будут всегда актуальны. Это опять же красивая игрушка для беспечных владельцев своих сайтов, никто не думает, что кол-во отправляемых писем в час на их аккаунте ограничено и дают возможность всем и каждому бездумно тратить свои ресурсы.
Все остальные могут использовать сторонний функционал закладок.

garry сказал(а)
Списочек хуков очень, очень надо бы посмотреть

по форуму буду формировать свою документацию

Отдельно хочу сказать высказаться относительно различных свистелок для форума. Есть аналоги, которые изначально заявляли себя в качестве "легкого форума", но на деле, позволив себе идти на поводу желающих, например, грузить на форум картинки и формировать свою емейл-рассылку на определенные темы форума, спокойно отошли от своей философии и начали раздувать функционал и код добавляя функции нужные только падким на блестящее. Форум всегда будет быстро работать со всеми этими плюшками только в самом начале, а что будет потом, когда будут созданы тысячи тем, почему то никто не думает.
Я буду следить за тем, чтобы PrimeForum в базовом функционале был аскетичен и легок, я знаю, что его функционала сейчас вполне достаточно для того, чтобы вести не только обычный, но и полноценный форум поддержки, все остальные красивые блестящие погремушки и фантики будут добавляться только отдельными дополнениями.

2
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 13 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
7
10:23

13. Хуки - поиск по фразе do_action по дополнению форума:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и по фразе apply_filters - фильтры

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

как делаю сам: ну те что интуитивно названы - просто использую. А те что не понятно, или возвращают много данных - пишу функцию, вешаю ее на фильтр и распечатываю все приходящие данные.
Так как я работаю с mu-плагином дебага "Otshelnik-Fm Kint"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- то я это либо для админа распечатываю функцией

vda();
или в логи (error.log) сервера пишу (удобно дебажить ajax) функцией
vdl();
. Это мне позволяет дебажить и на сайте где есть посетители - вывод от распечатки переменной посетители никогда не увидят.

1
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
8
11:28

В принципе все понятно и боле менее логично 🙂
Хочу обратить внимание все же на пункт 7.
И да этот сайт и этот форум по инерции и за счяет своего авторитета и показателях индексируется.
На другом сайте и с другими показателями или свеже установленном такого не будет.
Вот это с текущей страинцы

<meta content="Форум" property="og:title">
<meta content="https://codeseller.ru/forum/" property="og:url">
<meta content="[prime-forum]" property="og:description">

Это с другого сайта:

<title>Сообщество | Тестовый сайт</title>

<!-- All in One SEO Pack 2.3.13.2 by Michael Torbert of Semper Fi Web Design[250,289] -->
<link rel="canonical" href="http://test.блабла.ru/fcommunity/" />
<meta property="og:title" content="Сообщество | Тестовый сайт" />
<meta property="og:type" content="activity" />
<meta property="og:url" content="http://test.блабла.ru/fcommunity/" />
<meta property="og:image" content="http://test.блабла.ru/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/images/default-user-image.png" />
<meta property="og:site_name" content="Тестовый сайт" />
<meta name="twitter:card" content="summary" />
<meta name="twitter:title" content="Сообщество | Тестовый сайт" />
<meta name="twitter:image" content="http://test.блабла.ru/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/images/default-user-image.png" />

Страница с подфорума, но это не важно. Все поисковики исключительно теперь слушаются правил. И что у нас выходит, мы пс указываем не соответствующие одинаковые тайтлы и description.
Конкретно указываем ПС, что у нас только одна страница на форуме, а все остальное не существует и не каноническое и ведет только на одну страницу rel="canonical"тобишь куча дублей на одной странице.
По разметке та же история соответственно для остальных соц сервисов, плюс в сниппеты поисковиков такая же попадет. Точнее ничего толком не будет.
И да, для крошек так же разметку надо бы добавить.
Пока единственное решение, что бы не было проблем, как и писал выше, добавить в исключения страницу форума и проверить, что сама тема отдает 🙂
С All in One все просто и есть пункты и тд, в ясте по сложнее если не про, вроде в про такие пункты есть. В остальных или так, в некоторых видел, но не помню в каких. И конечно проверить что отдает установленная тема, они теперь так же зачастую генерят массу тегов. Плюс популярные плагины схемы и тд, они так же все цепляют с заголовков.

13. Хуки - поиск по фразе do_action по дополнению форума:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и по фразе apply_filters - фильтры

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

как делаю сам: ну те что интуитивно названы - просто использую. А те что не понятно, или возвращают много данных - пишу функцию, вешаю ее на фильтр и распечатываю все приходящие данные.
Так как я работаю с mu-плагином дебага "Otshelnik-Fm Kint"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- то я это либо для админа распечатываю функцией

Спасибо большое, буду разбираться на досуге 🙂

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
9
12:02

Может и не очень правильно, но оно работало пока не было в асгаросе. Я его делал на основе всяких манов.
Заменяем тайтл, описание и канонический таким образам.
Единственно не помню цепляли или нет это схемы соц.
И еще момент, что бы не выводить на остальных страницах, я сделал тут коммент для остальных, можно просто ничего. Но коммент для проверки работы 🙂
Пример от description

add_action("wp_head", array($this, 'wp_head_meta_description'), 1);
  function wp_head_meta_description() {
  
   if ($this->current_topic) {
     $name = esc_html(stripslashes($this->get_name($this->current_topic, $this->tables->topics)));
     echo '<meta name="description" content="'.esc_html($name).'" />'.PHP_EOL;
  } else{
  //  echo '<meta name="description" content=" '.__('Forum', 'asgaros-forum').' | '.get_bloginfo('description').'" />'.PHP_EOL;
    echo '<!-- wp_head_meta_description -->'.PHP_EOL;
  }
}

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16857
10
12:08

по СЕО вопрос конечно серьезный, буду дорабатывать его в приоритете.
Посмотрел плагин AIOSEOP, добавил его поддержку в плагин, теперь канонический урл формируется корректно и добавляется описание к странице форума, сегодня выпущу обновление

1
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
11
12:09

Как всегда просто моментальное решение!
Да прибудет с вами сила 🙂

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 13 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
12
12:20

Включусь по сео - активировал all in one seo pack - вбил в настройки исключения страницу форума. Сохранил. Стер это. сохранил. Отключил этот сео плагин - заголовки title поломались - везде пишет

<title>Prime Forum — Test-Recall</title>

ЧПУ пересохранял. Доп переактивировал. Не помогает - стерлись тайтлы и все как один теперь

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
13
12:24

Otshelnik-Fm сказал(а)
Включусь по сео - активировал all in one seo pack - вбил в настройки исключения страницу форума. Сохранил. Стер это. сохранил. Отключил этот сео плагин - заголовки title поломались - везде пишет

<title>Prime Forum — Test-Recall</title>

ЧПУ пересохранял. Доп переактивировал. Не помогает - стерлись тайтлы и все как один теперь

А если попробовать при активированном алл сео, зайти на страницу форума в редакторе и там отключить/включить сео для страницы?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 13 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
14
12:38

зайти на страницу форума в редакторе и там отключить/включить сео для страницы?

- не помогло. Да и что это за хак - я же all in one плагин деактивировал! А он мне тайтлы сбросил у форума и все они одного вида стали.
Настройки допа пересохранял. Вот вам и сео плагины. Пока его не включал все хорошо с заголовками было

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
15
23:19

Вопрос по картинкам и их загрузкой решился реанимацией 5 или около того летнего плагина от админа postimage.org, микро изменения. Можно вставлять в посты форумов, в форме публикации и наверняка при желании везде где есть textarea 🙂
легким движением руки локализация на кучу языков изменив название скрипта по локализации и текст конечно ссылки загрузки.
Проверял на Asgaros Forum и PrimeForum.
Лицензия GPLv2.

Вот так выглядит:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Ссылка на картинку по протоколу https

С удовольствием скину, если будет интерес как то использовать в плагине или как идею, они официально раздают на сайте и формы и скрипты и тд для разных платформ. Так как форум все же у владельцев сайтов будет не только для поддержки, а разных тематик. А там котиков любят постить мама не горюй 🙂
Таким решением пользуюсь на форумах smf больше 5 лет. При обновлении сайта и сервисов, не забывают о совместимости и обновлении скриптов и тд. Сам плагин очень маленький.

1
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
16
10:01

Обновился, сео пак цепляет...
Главная норм:
Сообщество | Тестовый сайт

Форум в категории:
Вывод над форумом на странице - "Форум Второй форум в первой теме" (здесь так же), Форум - лишнее
Соответственно так и цепляют все теги Форум Второй форум в первой теме

Топик:
Собственно так же Тест | Форум Второй форум в первой теме

Если убрать "Форум" будет все идеально, а иначе фраза получается не человекопонятная (плюс спам ключом), а пс нынче за это карает 🙂

0
Motosimak@mail.ru
не в сети 5 месяцев
На сайте с 20.05.2017
Участник
Тем 48
Сообщения 183
17
10:51

Сейчас посмотрел h1 этой темы:
H1: Несколько моментов по форуму | Вставить/изменить ссылку

а должно быть просто H1:Несколько моментов по форуму

Лучше для сео использовать плагин

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16857
18
10:52

garry сказал(а)
Второй форум в первой теме

текст далекий от реальности, никто не дает такие названия форумам

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
19
10:54

Motosimak@mail.ru сказал(а)
Сейчас посмотрел h1 этой темы:
H1: Несколько моментов по форуму | Вставить/изменить ссылку

а должно быть просто H1:Несколько моментов по форуму

Лучше для сео использовать плагин

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Лучше без того, что лучше, есть мего популярные, популярные, остальные. Так вот две первые категории поддерживают все основные хуки wp и на них и стоит ориентироваться.

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16857
20
10:54

Сейчас посмотрел h1 этой темы:
H1: Несколько моментов по форуму | Вставить/изменить ссылку

вы о чем?

<h1 class="title">Несколько моментов по форуму</h1>

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
21
10:55

Андрей CS сказал(а)

текст далекий от реальности, никто не дает такие названия форумам

Имел ввиду не название форума, а то, что к нему опять же слово "Форум" приклеено 🙂

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
22
10:58

Андрей CS сказал(а)

Сейчас посмотрел h1 этой темы:
H1: Несколько моментов по форуму | Вставить/изменить ссылку

вы о чем?

<h1 class="title">Несколько моментов по форуму</h1>

Я понял про что речь идет, в коде страницы есть вот это Вставить/изменить ссылку

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16857
23
11:00

garry сказал(а)
Имел ввиду не название форума

это я понял, я к тому, что данное слово подставляется согласно логике по которой мы сообщаем пользователю, где он находится. Например, создали форум с наименованием "Животные", мне кажется логично сообщать пользователю наименование "Форум Животные".
Тут можно поспорить конечно, делал опираясь на свое видение, но готов учесть обоснованную критику.

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16857
24
11:02

Я понял про что речь идет, в коде страницы есть вот это Вставить/изменить ссылку

видимо надо сказать "спасибо" текстовому редактору, h1 добавляется в код от модального окна добавления ссылки.

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
25
11:06

Андрей CS сказал(а)

Тут можно поспорить конечно, делал опираясь на свое видение, но готов учесть обоснованную критику.

Чуть по свободнее буду и попробую обосновать 🙂

И да, мечта поэта "Цитата выделенного" - ну очень удобная штука 🙂

PS
При ответе со второй страницы, меня после ответа на первую кидает.

1
Motosimak@mail.ru
не в сети 5 месяцев
На сайте с 20.05.2017
Участник
Тем 48
Сообщения 183
26
11:25

А спойлеры будут? Поставил на тестовом плагин BBSpoiler

Пока тег не поддеживается:

Спойлер
Spoiler content
или
Спойлер
Spoiler content

Еще хорошо бы "предварительный просмотр" рядом с кнопкой "добавить сообщение".

UP: подтверждаю, со второй страницы при отправке сообщения перекидывает на первую.

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16857
27
11:39

garry сказал(а)
При ответе со второй страницы, меня после ответа на первую кидает.

Уже заметил и поправил.

Motosimak@mail.ru сказал(а)
Пока тег не поддеживается

стандартные шорткоды поддерживаться скорее всего не будут, будет свой функционал шорткодов, ибо давать возможность лепить любые действующие на сайте шорткоды в сообщения на форуме каждому кто этого захочет не очень хорошая идея.

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16857
28
11:40

Еще хорошо бы "предварительный просмотр"

для чего? чтобы было?

1
Motosimak@mail.ru
не в сети 5 месяцев
На сайте с 20.05.2017
Участник
Тем 48
Сообщения 183
29
11:53

Андрей CS сказал(а)
для чего? чтобы было?

Для удобства при отправке, многие пользуются данным функционалом, т.к. он дает возможность перечитать, что написал при отправке и как это будет выглядеть.

Про плагины спойлера, не принципиально, просто собираюсь мигрировать с SMF, а у меня очень много тем, где есть спойлер, да и для форума это базовый функционал сейчас.

Голосование в темах предполагается в виде плагина? или вообще не планируется?

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16857
30
12:01

Motosimak@mail.ru сказал(а)
многие пользуются данным функционалом

видимо вы опрос проводили?
Я не знаю что мешает перечитать то, что написал перед отправкой сообщения без предпросмотра.
Мне понятно наличие предпросмотра в форме полноценной публикации на сайте, но сообщение на форуме - сомнительно.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме