Домой Каталог: Дополнения WP-Recall PrimeForum Несколько моментов по форуму
53ответ(ов) в теме
Андрей CS
не в сети 17 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
31
12:03

Motosimak@mail.ru сказал(а)
Голосование в темах предполагается в виде плагина? или вообще не планируется?

в базовом функционале не планируется, только в виде отдельного дополнения.

0
Motosimak@mail.ru
не в сети 4 месяца
На сайте с 20.05.2017
Участник
Тем 48
Сообщения 183
32
12:14

Андрей CS сказал(а)
Мне понятно наличие предпросмотра в форме полноценной публикации на сайте, но сообщение на форуме - сомнительно.

Утверждение верно, если только тема создается не ввиде FaQ. Предварительный просмотр можно предусмотреть только при создании темы, если его не будет, это вообще не принципиально.

У меня еще вопрос-предложение: Я когда нахожусь в разделе, где темы, ниже тем указывается Заголовок и текст для создания новой темы. Это только у меня такое ощущение, что такой формат сбивает с толку? Если нет доп. полей, а только заголовок и текст сообщения, я поначалу думал, что это ответ на тему выше этого блока. Может как то перед Заголовком темы вывести обозначение, что создать новую тему либо ввиде спойлера, как в Groups Recall, но как то обозначить дополнительно, а то кнопка создания темы есть только внизу.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
33
12:27

Motosimak@mail.ru сказал(а)
Это только у меня такое ощущение, что такой формат сбивает с толку?

"Заголовок темы" - он же присутствует - и сразу все понятно становится.

p.s. все догадались - что выделив фразу-предложение и нажав кнопку "цитировать сообщение" справа вверху - только это цитирование и попадет в форму ответа + имя кого цитируем. Удобно!

1
garry
не в сети 1 час
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
34
15:34

Андрей, еще раз приветствую.
Дабы не отвлекать от работы такими моментами, сделал к крошкам поддержку

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, важная штука и в выдаче пс структурировано показывается и тд.
Проверка всех вариантов - главная, категория, форум, пост, подфорум и пост проходит без ошибок

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, ссылка для теста на рабочем сайте.
Попробую сюда код выложить, не знаю ограничений 🙂
functions-templates.php

function pfm_the_breadcrumbs(){
    global $PrimeQuery;
    
    $object = $PrimeQuery->object; ?>

    <div class="prime-breadcrumbs"  id="breadcrumbs" typeof="BreadcrumbList" vocab="https://schema.org/">
	
        
	    <?php if(pfm_is_home()): ?>
        
            <span property="itemListElement" typeof="ListItem"><span property="position" content="1"></span><span property="name">Главная</span></span>
            
        <?php else: ?>

            <?php $homeUrl = pfm_get_home_url(); ?>

            <span property="itemListElement" typeof="ListItem"><span property="position" content="1"></span><a property="item" typeof="WebPage" href="<?php echo $homeUrl; ?>"><span property="name">Главная</span></a></span>

            <?php if(pfm_is_search()): ?>
            
                <?php if($PrimeQuery->vars['pfm-group']): ?>
            
                    <span property="itemListElement" typeof="ListItem">
                        <a property="item" typeof="WebPage" href="<?php echo pfm_get_group_permalink($PrimeQuery->vars['pfm-group']); ?>">
                            <?php  echo pfm_get_group_field($PrimeQuery->vars['pfm-group'],'group_name'); ?>
                        </a>
                    </span>
            
                 <?php elseif($PrimeQuery->vars['pfm-forum']): ?>
            
                    <span property="itemListElement" typeof="ListItem">
                        <a property="item" typeof="WebPage" href="<?php echo pfm_get_forum_permalink($PrimeQuery->vars['pfm-forum']); ?>">
                            <?php  echo pfm_get_forum_field($PrimeQuery->vars['pfm-forum'],'forum_name'); ?>
                        </a>
                    </span>
            
                 <?php endif; ?>

                <span>Поиск: <?php echo $PrimeQuery->vars['search_vars'] ?></span>

            <?php else: ?>
                
                <?php if($object && $object->group_id): ?>

                <?php if(pfm_is_group()): ?>

                    <span property="itemListElement" typeof="ListItem"><span property="position" content="2"></span><span property="name"><?php echo $object->group_name; ?></span></span>

                <?php else: ?>

                    <span property="itemListElement" typeof="ListItem"><span property="position" content="2"></span><a property="item" typeof="WebPage" href="<?php echo pfm_get_group_permalink($object->group_id); ?>"><span property="name"><?php echo $object->group_name; ?></span></a></span>

                    <?php if(pfm_is_forum()): ?>
                    
                        <?php if($object->parent_id): ?>
                    
                            <span property="itemListElement" typeof="ListItem"><span property="position" content="3"></span><a property="item" typeof="WebPage" href="<?php echo pfm_get_forum_permalink($object->parent_id); ?>"><span property="name"><?php echo pfm_get_forum_field($object->parent_id,'forum_name'); ?></span></a></span>
                    
                        <?php endif; ?>

                        <span property="itemListElement" typeof="ListItem"><span property="position" content="3"></span><span property="name"><?php echo $object->forum_name; ?></span></span>

                    <?php else: ?>

                        <span property="itemListElement" typeof="ListItem"><span property="position" content="3"></span><a property="item" typeof="WebPage" href="<?php echo pfm_get_forum_permalink($object->forum_id); ?>"><span property="name"><?php echo $object->forum_name; ?></span></a></span>

                        <?php if(pfm_is_topic()): ?>

                            <span property="itemListElement" typeof="ListItem"><span property="position" content="4"></span><span property="name"><?php echo $object->topic_name; ?></span></span>

                        <?php else: ?>

                            <span property="itemListElement" typeof="ListItem"><span property="position" content="4"></span><a property="item" typeof="WebPage" href="<?php echo pfm_get_topic_permalink($object->topic_id); ?>"><span property="name"><?php echo $object->topic_name; ?></span></a></span>
							
		                <?php endif; ?>

                    <?php endif; ?>

                <?php endif; ?>
                            
                <?php endif; ?>
                        
            <?php endif; ?>
            
        <?php endif; ?>

    </div>

    <?php
}

Тупо забыл про тег позиций и провозился, а так все очень просто.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
3
Андрей CS
не в сети 17 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
35
15:42

garry сказал(а)
сделал к крошкам поддержку

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Благодарю, будем внедрять 8)

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
36
21:34

Сейчас тут будет спойлер, поэтому если сомневаетесь - не открывайте

Спойлер
Игорь - спасибо за помощь в вопросе СЕО - это круто, что ты сделал

Оффтоп
p.s. ну и новые кнопочки я заодно протестировал ))

1
garry
не в сети 1 час
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
37
21:47

Спойлер
И вам ребята спасибо, а то столько лет только сео и реклама 🙂

А теперь я начал разбираться в коддинге, главное слово начал. И оно мне нравиться черт побери 🙂
Оффтоп

Обе мои любимые кнопочки и да еще хайды.

1
Motosimak@mail.ru
не в сети 4 месяца
На сайте с 20.05.2017
Участник
Тем 48
Сообщения 183
38
22:23

Спойлер
приятно видеть профи, которые реализуют все необходимые функции в такие короткие сроки

Оффтоп
За один день форум реализовал почти весь нужный функционал из коробки :), а как добавить блоки виджетов на страницу форума, а то сейчас он на всю ширину.

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
39
22:30

а как добавить блоки виджетов на страницу форума, а то сейчас он на всю ширину

Шорткод инициализации форума - смотрите где он у вас стоит - ВП шаблоны позволяют выбрать с сайдбаром выводить или без сайдбара страницу

Если не поможет или не найдете - создавайте новую тему

1
Motosimak@mail.ru
не в сети 4 месяца
На сайте с 20.05.2017
Участник
Тем 48
Сообщения 183
40
23:09

Оффтоп
Все помогло, спасибо

Вопрос по хлебным крошкам, может их сделать в один ряд, чтобы не сжирать лишнее пространство от контента наверху?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
41
00:37

может их сделать в один ряд, чтобы не сжирать лишнее пространство от контента наверху?

- все это вы можете сделать легко стилями самостоятельно.

На этапе концепта была реализация линейным вариантом в одну строку- но она себя показала несостоятельной. Да и мобильные девайсы, и длинные названия групп, форумов, топиков - выглядят некрасиво в линейном виде.

Поэтому приняли решение использовать каскадность. Но повторюсь - переназначить стили под свой проект и диз легко.

0
garry
не в сети 1 час
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
42
00:25

Добавьте пожалуйста поддержку кнопочки img в редактор. При использовании различных маскираторов ссылок, редиректов, картинка вставленная ссылкой просто не работает.
Мне не критично конечно, но если будет единобразно самое то 🙂

Продолжаю доставать предлагать 🙂
Добавить переход по ссылке с главной и форумов "последняя тема", "последнее сообщение"(тут добавить ссылку) именно на последнее сообщение в теме. Иерархия не простая может быть, перемещаться не реально сложно особенно в мобильных. Иначе пока тыкаешь особенно в многостраничной, потеряться не долго и забыть все ))

Добавить сигнализацию иконкой форума о новых постах или темах, иначе опять же не на тыкаешься и не понятно куда. Так как в последних сообщениях сложно вычислить все.

Последние сообщения пока не вычисляют прочитанное и от туда так же не попасть на новое, плюс их накопление. Но я так понимаю сие временно.

И все таки не хватает последних постов на главной гденить внизу или вверху тем или иным образом. Классика не отпускает ))

По моей версии получиться идеальный форум 🙂

2
Shtirlitz
не в сети 3 года
На сайте с 20.07.2013
Участник
Тем 83
Сообщения 357
43
07:36

Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/user/data/www/САЙТ/wp-content/plugins/wp-recall/add-on/prime-forum/index.php on line 209 Notice: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в WikiWidget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте
__construct()

0
Андрей CS
не в сети 17 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
44
08:04

Shtirlitz сказал(а)
Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в WikiWidget считается устаревшим

у форума нет никаких виджетов и класс WP_Widget в данный момент не используется, указанного Notice просто физически быть не может.

0
garry
не в сети 1 час
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
45
11:06

Shtirlitz сказал(а)
Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в WikiWidget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте

Это вопрос ко мне видимо, я включал в доп такое дело, Томас как то дал и оно работает при включенном асгарос, отключите его поддержку в момем допе. Позже поправлю, вам же не надо оба форума на сайте.
Хотя у меня ошибок не возникало, так как не должно вообще работать сие при выключенном.
Отпишитесь пожалуйста как возникает.

0
garry
не в сети 1 час
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
46
11:17

А стоп поторопился, я делал не так и вообще не в допе, а в плагине и его нет в свободном доступе. Так что видимо у вас стоит что то дающее такую ошибку, спросонья подумал что накосячил.

0
garry
не в сети 1 час
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
47
16:29

Вернусь к пункту подписок и оповещений о темах.

Очень нужны оповещения админа о новых темах, просто как без рук. Нет возможности узнать о новой теме, постоянно дергать форум и проверять на этот предмет просто не вариант. В итоге ответ на какой то нужный вопрос зависает. Я к тому, что форум общий и общих тематик не может без такой функции. Рассмотрите возможность реализации.
Насчет подписок на темы, самый частый вопрос у тех кто начал использовать или задумывается перейти с других. В принципе такое реализовано на всех движках форумов и плагинах. Думаю востребованный будет функционал, это я говорю как фанат форумов с многолетним стажем.))

Еще раз хочу поблагодарить за столь отличный доп, с такими возможностями и реализацией.
А код написан просто изумительно понятно, иной раз заглянешь даже в платные и не дешевые, так просто пипец с моими знаниями, а тут красота 🙂

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
48
16:50

garry сказал(а)
Вернусь к пункту подписок и оповещений о темах.

- речь о уведомлениях на почту? - т.е. подписался на тему - ответили - пришло письмо?

Или какой-то функционал для кабинета или виджета?

1
garry
не в сети 1 час
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
49
16:51

Otshelnik-Fm сказал(а)
речь о уведомлениях на почту?

Упс, не уточнил. да именно на почту.

0
Motosimak@mail.ru
не в сети 4 месяца
На сайте с 20.05.2017
Участник
Тем 48
Сообщения 183
50
18:39

Желательно только период оповещения указать: уведомлять немедленно либо через Х минут, например раз в день.
Применительно к уведомлениям хотелось бы увидеть письмо оповещение пользователям, которые небыли на форуме Х дней с шаблоном указания 10 последних созданных тем.

0
aleksandr.chusov
не в сети 7 лет
На сайте с 17.07.2017
Участник
Тем 1
Сообщения 6
51
12:12

Андрей CS сказал(а)
попробую ответить по каждому пункту

garry сказал(а)
Пока не понял как разрешить загрузку файлов, картинок

это не реализовывал, возможно позже будет, но себе точно не буду включать, те, кто разрешают у себя на сайте пользователям такие вольности делают это ввиду своей беспечности. Даже одна картинка в теме на 1МБ при создании всего лишь 1000 тем, что очень немного, потребует 1 дополнительного гигабайта на хостинге, а когда таких картинок загружается по 3-5? не все вообще думают об этом.
Данный форум создавался, в первую очередь, под свои предпочтения и задачи, я знаю, что за несколько лет работы форума поддержки на этом сайте потребности в загрузке изображений к тема легко покрывались возможностями сторонних файлообменников.
Это конечно мое ИМХО, но чтобы доставить радость кому-то в будущем, можем со временем добавить такую возможность в виде отдельного дополенния, но всегда призываю следить за чистотой на своем сайте, а не стремиться его как можно скорее забить бесполезными картинками.

Все таки давайте вернемся к вопросу картинок. Хочу использовать форум в качестве тех поддержки. Очень важны скриншоты и быстрота и простота их прикриепления.
Есть ли в планах эта доработка.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
52
12:22

aleksandr.chusov сказал(а)
Все таки давайте вернемся к вопросу картинок.

Все таки стоило создать отдельную тему. Вот в таких темах где все навалено идеи и просьбы теряются. +это не ваша тема и по правилам создаем отдельную. Эту стоит закрыть - т.к. оффтоп пошел от первого топика.

0
garry
не в сети 1 час
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
53
17:06

Спасибо за реализацию оповещений, нужнейшая функция форума.

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме