12 ответ(ов) в теме
Litbes
не в сети 2 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 54
Сообщения 237
1
22:17

Протестировал сегодня новое "фейковое" дополнение и предлагаю привязать его к чату: по факту получается, что чат отображает настоящих пользователей, которые зашли на сайт (на скрине - двое), а дополнение показывает пятерых!
Начнутся вопросы - так и спалиться недолго 🙂

Скрин

0
Дружаев Владимир (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 минут
На сайте с 27.01.2013
Модератор
Тем 30
Сообщения 14827
2
22:57

Здравствуйте.

А что все кто онлайн обязаны быть в местячковом чате?
Доп и на прайм форуме не отображает - а разве обязан?
Сайт большой - они и там и сям, но не очень любят форумы и чаты

0
Litbes
не в сети 2 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 54
Сообщения 237
3
23:43

Дружаев Владимир (Otshelnik-Fm) сказал(а)
А что все кто онлайн обязаны быть в местячковом чате?

"Местячковый чат" расположен на главной странице сайта. Там же, под ним, расположен виджет тех пользователей, кто сейчас онлайн - это чётко видно на скрине.

В "Местячковом чате" отображаются не только те пользователи, которые общаются в этом чате в данный момент, а ВСЕ пользователи, находящиеся на сайте онлайн в данный момент.
Можно ничего не писать в "местячковом чате", однако, отображаться в нём, как пользователь "онлайн".
Поскольку они находятся рядом и отображают одну и ту же информацию - тех пользователей, которые "онлайн" - очевидно, что кто-то врёт: или "местячковый чат", или виджет "пользователи онлайн".

Мне казалось, я достаточно ясно описал возникшую коллизию в первом сообщении. Разве Вы не видите здесь очевидного противоречия?

0
Андрей CS
не в сети 20 минут
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 12739
4
08:32

Павел, ну тут очевидно, что дополнение не обязано формировать какую то активность в чате, хоть он и может выводиться на всех страницах у вас и по логике там должны быть все, кто сейчас онлайн, но это частный случай и под него надо писать какое то частное решение, отлавливать активность фейковых акков и внедрять ее в какой то конкретный чат, во все ведь добавлять неверно.

1
Litbes
не в сети 2 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 54
Сообщения 237
5
09:01

Андрей CS сказал(а)
но это частный случай

Здравствуйте, Андрей, спасибо за ответ.
Я могу, конечно, вернуться к тем многочисленным сайтам, где я видел подобное "частное" решение и привести ссылки на них, но и без этих "вещественных доказательств", на мой взгляд, совершенно очевидно, что подобное размещение виджета "Пользователи онлайн" под общим чатом представляется логичным. Пользователь видит в реальном времени, кто на сайте и с кем, при желании, можно пообщаться в чате.

Напомню, что это была не критика дополнения - тем более, бесплатного! - а лишь предложение "подружить" виджет с чатом.

P.S. Кстати говоря, "подозрительную активность" фейковых пользователей сразу заметили настоящие пользователи, и задались вопросом, что за особенный день такой, что столько сразу набежало народу 🙂
Пришлось отмазываться тем, что, в честь годовщины сайта, я пригласил своих друзей, которые пришли поздравить ресурс с мини-юбилеем, прихватив, заодно, с собой "новых" друзей.

0
Андрей CS
не в сети 20 минут
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 12739
6
09:17

У упомянутых многочисленных сайтов есть свои частные решения под конкретный сайт.
Если подобное и делать, то нужна какая то опция, где бы указывались идентификаторы чатов в которых следует интегрировать такую активность, повторюсь, во все чаты нельзя такое пихать, это будет выглядеть странно, хорошо, если на сайте общий чат один, а если 10? во всех одновременно будут сидеть все кто онлайн на сайте? Вопрос риторический. Нюансов много, а захочет ли их решать автор в бесплатном решении - вопрос открытый.

1
не в сети 17 минут
На сайте с 27.01.2013
Модератор
Тем 30
Сообщения 14827
7
10:02

Не забываем про конкурс

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- а то за неделю всего 3 участника там. Неужто нам сворачивать деятельность?

Litbes сказал(а)
что за особенный день такой, что столько сразу набежало народу

)) А зачем вы столько сразу вывели в онлайн? Начали бы с малого - одного онлайн, через неделю двух - вот и как бы естественный рост.

Но, внимание! доп выводит ровно то что заявлено - в виджет "Кто в сети" выводит онлайном.

А теперь риторические вопросы - коли тема им посвящена:
- А почему эти онлайн мне в личку не отвечают? я написал ему привет, а он молчит...
- А почему тот кто онлайн (если) в чате - нифига не отвечает - я его зову по нику а он молчит...
- А почему тот кто онлайн на форум не заходит и не пишет там?
- а почему... не комментирует, не пишет, не делает публикации на стене, не загружает аватарки и не меняет статус, не публикует фото в галерею, не дружит, не делает заметки? и т.д. т.д. т.д. - все же это частые случаи? Но черт побери - они такие жизненные!

О как?
В общем доп выполняет то что заявлено.

А вот все это выше - это серьезная работа и она явно не будет проведена в рамках бесплатного дополнения. Я наблюдаю интерес и если будет спрос - я готов взяться за реализацию искусственного интеллекта на вордпресс. Но лично описанное выше я воспринимаю сложней чем дополнение друзья. Тут придется голову поломать как все на ВП кроне реализовать с минимальными потерями. Пока я вижу что запросов в БД у такой реализации будет по часовому крону словно лавина.

upd. хотя можно лички отдать на модерирование админу - пусть ему письмецо приходит и он отвечает. А то заварил кашу и молчит))

2
Litbes
не в сети 2 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 54
Сообщения 237
8
12:16

хотя можно лички отдать на модерирование админу - пусть ему письмецо приходит и он отвечает. А то заварил кашу и молчит))

Я пошёл другим путём 😎
Воспользовался ранее установленным у себя плагином

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и, время от времени, быстро переключаюсь на фейковых юзеров и отвечаю за них в чате. Выправляю, так сказать, возникшие подозрения 😀

0
Roman
не в сети 4 часа
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 86
Сообщения 285
9
18:25

Меня к примеру не столько интересует фиктивная активность, тем более без особой надобности (вообще её по возможности не использовал бы), сколько предложенный вариант передать лички фейков на модерирование админу - чтобы тот отвечал от их имени на приходящие им сообщения от пользователей. Такой вариант может пригодиться, когда например заказывают комменты/отзывы/голосования/обсуждения/накрутку рейтинга/вывод статьи, темы, объявления в топ и т.д. Можно конечно использовать вышеописанный плагин "User Switching" (но опять-же сторонние разработки без какой либо гарантии поддержки и дальнейшего развития...) и время от времени переключаться на фейковых юзеров и отвечать за них, но тогда наверное нужно постоянно мониторить их личку и время от времени отвечать на их темы и комменты (тем более если их штук/фейков ~15 то это слишком затратно по времени). В общем вариант с плагином как-то не особо привлекателен, а вот подобный функционал дополнения заинтересовал бы!

0
не в сети 17 минут
На сайте с 27.01.2013
Модератор
Тем 30
Сообщения 14827
10
18:36

Не вижу сложностей в подобной реализации. Нужен спонсор - реализую

Редакции сообщения
10.08.2019 18:37Дружаев Владимир (Otshelnik-Fm)Причина: ответ Роману
1
Roman
не в сети 4 часа
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 86
Сообщения 285
11
18:55

Не вижу сложностей в подобной реализации. Нужен спонсор - реализую

Мне на данный/ближайший период времени подобный функционал не особо нужен (предложил/выразил заинтересованность так - на будущее), но если кто-то, скажем, создаст проект с описанными выше "фишками", то как спонсор поддержу и приму участие. Сам создавать проект (пока) не буду, т.к. уже пояснил выше (особой надобности в этом нет, в прочем как и лишнего времени на его подробное описание, обсуждение и т.д.).

0
не в сети 17 минут
На сайте с 27.01.2013
Модератор
Тем 30
Сообщения 14827
12
19:03

Нет, так нет.

Ответ в теме "Привязка дополнения к чату" был дан. Закрыто.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.