95ответ(ов) в теме
AlexBaker
не в сети 4 месяца
На сайте с 04.07.2017
Участник
Тем 28
Сообщения 135
1
16:30
Версия WP-Recall: 16.24.10
Версия дополнения: 1.0.3

Добрый день! Не активируется - ломает сайт. Просьба обновить доп до актуальной версии плагина реколл. И также просьба в дальнейшем проверять совместимость продуктов после каждого обновления главного плагина.

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
2
18:32

AlexBaker сказал(а)
Добрый день! Не активируется - ломает сайт. Просьба обновить доп до актуальной версии плагина реколл. И также просьба в дальнейшем проверять совместимость продуктов после каждого обновления главного плагина.

Спасибо за отзыв. Дополнение было создано уже достаточно давно.
С тех пор ядро WP-Recall сильно изменилось.
Хорошо, я перепишу своё дополнение под новую версию WP-Recall.

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
3
19:53

AlexBaker сказал(а)
Добрый день! Не активируется - ломает сайт. Просьба обновить доп до актуальной версии плагина реколл. И также просьба в дальнейшем проверять совместимость продуктов после каждого обновления главного плагина.

Проверил. Прекрасно активируется на WP-Recall 16.24.10
Другое дело, что настройки по умолчанию могли не активироваться, если у Вас мультисайт.
Сейчас я исправил. Можете обновить дополнение.

0
AlexBaker
не в сети 4 месяца
На сайте с 04.07.2017
Участник
Тем 28
Сообщения 135
4
00:31

Загружаю файл, получаю тот же результат

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
5
00:50

AlexBaker сказал(а)
Загружаю файл, получаю тот же результат

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Ну а что в сообщении говорится? В чём заключается критическая ошибка? Что говорит сам WordPress?

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
6
01:21

AlexBaker сказал(а)
Загружаю файл, получаю тот же результат

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Ошибка внутри самого WordPress версии 5.5.1.
В строке #360 файла /wp-admin/options.php следующий код:
$options = $wpdb->get_results( "SELECT * FROM $wpdb->options ORDER BY option_name" );
Но объект $wpdb не определён.
Вставьте внутри файла /wp-admin/options.php следующий код вместо вышеуказанного:
global $wpdb;
$options = $wpdb->get_results( "SELECT * FROM $wpdb->options ORDER BY option_name" );

и будет Вам счастье.

Редакции сообщения
30.09.2020 01:22dreamwinnerПричина: не указано
0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
7
01:33

И впредь: не торопитесь обновлять ядро WordPress до самой крайней минорной версии.
Дождитесь выпуска WordPress v5.6 (не 5.5.2, не 5.5.3, и т.д.) а ровно 5.6
Обычно эти версии более стабильно работают, нежели 5.5.xxx

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
8
01:49

Вот ещё совет:
В файле /wp-includes/script-loader.php в строке #722 замените строку
$scripts->add( 'jquery', false, array( 'jquery-core' ), '1.12.4-wp' );
на
$scripts->add( 'jquery', false, array( 'jquery-core', 'jquery-migrate' ), '1.12.4-wp' );
а то скрипт jquery-migrate.js загружаться не будет, и могут возникнуть проблемы при работе некоторых скриптов javascript.
Вообще в крайних версиях WordPress достаточно много ошибок.
Это к тому, что Вам следует это учитывать на будущее

0
Андрей CS
не в сети 10 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
9
07:06

Почитал тут переписку и сижу в легком недоумении.

Топикстартеру: ни в коем случае, не вносим никаких изменений в файлы ядра WP.

Автору товара: т.е. вас нисколько не смущает, что ваше, примитивное по своей сути, дополнение вызывает фатальную ошибку? но вместо того, чтобы разобраться в своем функционале вы идете править файлы ядра и даже призываете к этому!

В своих плагинах или дополнениях не рекомендуется иметь файлы с именами options.php или settings.php, возможно, наименований больше, не проверял, что то подобное тут

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и можно в поиске найти.
Переименуйте файл options.php на что то другое и проблема исчезнет.

Вот ещё совет:
В файле /wp-includes/script-loader.php в строке #722 замените строку
$scripts->add( 'jquery', false, array( 'jquery-core' ), '1.12.4-wp' );
на
$scripts->add( 'jquery', false, array( 'jquery-core', 'jquery-migrate' ), '1.12.4-wp' );

Если кратко и мягко, то это неверно. То что вы выдаете за ошибку - обыкновенный отказ WP от поддержки старых стандартов, которые поддерживались скриптом 'jquery-migrate' и если ваш функционал не работает без данного скрипта, а вы ничего лучше не находите как лезть в файлы ядра вместо того, чтобы разобраться в проблемах своего функционала, то наверное стоит сделать какие то выводы.

Я не хотел никого обидеть, но пресечь дальнейшее распространение подобного невежества был просто обязан.

1
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
10
07:54

Андрей CS сказал(а)
options.php

"Ни в коем случае не вносим изменения в файлы ядра" - ха-ха-ха-ха-ха-хааааа
Тогда надо откатить WordPress до стабильной версии 5.4 👍👍👍
Вот эта версия реально стабильно работает.
Никогда не соглашусь с непогрешимостью продукции команды разработчиков WordPress, когда каждый из разработчиков тянет в свою сторону, как лебедь щуку раком. 😁
И насчёт примитивности дополнения: Согласен, дополнение несложное.
Только это ничего не говорит.
Если ошибка в ядре WP, то нужно откатить до стабильной версии или править.

Редакции сообщения
30.09.2020 07:56dreamwinnerПричина: не указано
0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
11
08:04

Андрей CS сказал(а)
Автору товара: т.е. вас нисколько не смущает, что ваше, примитивное по своей сути, дополнение вызывает фатальную ошибку? но вместо того, чтобы разобраться в своем функционале вы идете править файлы ядра и даже призываете к этому!

Андрей, по вашему, простое объявление глобальной переменной
global $wpdb;
способно фатально повлиять на работу скрипта?

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
12
08:13

AlexBaker сказал(а)
Загружаю файл, получаю тот же результат

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Я отредактировал дополнение. Теперь должно работать и в WP 5.5.1 тоже.

0
Павел (Litbes)
не в сети 2 месяца
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
13
08:13

dreamwinner сказал(а)
Если ошибка в ядре WP, то нужно откатить до стабильной версии или править

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию: я не разработчик, однако с законами формальной логики знаком не понаслышке.

WordPress - это своеобразная операционная система, на которой существуют миллионы сайтов и под которую создаются сотни тысяч дополнений. Как и любая другая система она развивается, улучшается, усовершенствуется.
И если Ваше дополнение работало на устаревшей - теперь уже! - системе, то всё, что необходимо сделать разработчику, это переделать свое дополнение, исходя из новых, современных реалий.

Это те ошибка ядра WP - это новая версия WP.
Если Вы будете держаться за устаревшие версии основной среды, то никогда не продвинетесь дальше, потому что WP и дальше будет развиваться, а Ваше дополнение перестанет быть востребованным, просто потому что перестанет работать в современном мире развитых технологий.

1
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
14
08:25

Павел (Litbes) сказал(а)

WordPress - это своеобразная операционная система, на которой существуют миллионы сайтов и под которую создаются сотни тысяч дополнений. Как и любая другая система она развивается, улучшается, усовершенствуется.
И если Ваше дополнение работало на устаревшей - теперь уже! - системе, то всё, что необходимо сделать разработчику, это переделать свое дополнение, исходя из новых, современных реалий.

С тем, что в новых версиях WP случаются ошибки, признают и сами разработчики.
И проверенные, стабильные темы маркируют специальным тэгом Stable.

Как пример: в версии WP 5.4 в файле /wp-includes/script-loader.php была такая конструкция:

$scripts->add( 'jquery', false, array( 'jquery-core', 'jquery-migrate' ), '1.12.4-wp' );
$scripts->add( 'jquery-core', '/wp-includes/js/jquery/jquery.js', array(), '1.12.4-wp' );

в версии WP 5.5 в файле /wp-includes/script-loader.php была такая конструкция:

$scripts->add( 'jquery', '/wp-includes/js/jquery/jquery.js', array(), '1.12.4-wp' );
$scripts->add( 'jquery-core', '/wp-includes/js/jquery/jquery.js', array(), '1.12.4-wp' );

А в версии 5.5.1 уже снова

$scripts->add( 'jquery', false, array( 'jquery-core' ), '1.12.4-wp' );
$scripts->add( 'jquery-core', '/wp-includes/js/jquery/jquery.js', array(), '1.12.4-wp' );

только без 'jquery-migrate'

То есть: разработчики признали свою ошибку в версии 5.5 !!!
Зуб отдам, утверждая, что в следующих версиях им таки придётся вернуть 'jquery-migrate'
Потому что создано уже миллионы плагинов, которые используют 'jquery-migrate'
А переписывать рабочие плагины каждый день под новые ошибки ядра - увольте.
Тогда не останется времени создавать новое, а только ежедневно переписывать старое

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
15
08:29

О том, что не стоит обновлять ядро WordPress (и других CMS) при выходе новых промежуточных версий, тоже сказано уже немало. Не хочется повторять.
Обновлять нужно только тогда, когда выходит стабильная, обкатанная версия.
Иначе - ежедневный геморрой обеспечен.

0
Андрей CS
не в сети 10 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
16
08:47

dreamwinner сказал(а)
Я отредактировал дополнение. Теперь должно работать и в WP 5.5.1 тоже.

т.е. у вас получилось сделать так, что все будет работать без правок ядра WP?
Я вас с этим поздравляю, никто не сомневался, что это возможно.
Ваши умозаключения относительно прописи global $wpdb; в файлах ядра, откатах на "стабильные" версии и ошибках в ядре о которых известно только вам я даже комментировать не буду.
Мне, честно говоря, все равно, что творится у вас в голове и какие вы имеете убеждения относительно WP и его обновлений, но пусть все это остается там где зародилось, это просто дичь откровенная. Делиться подобным на данном форуме излишне.
Делайте свои дополнения так, чтобы у пользователей не возникало необходимости поддерживать ваши убеждения и лезть в ядро, тем более, что это вполне возможно.

1
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
17
09:06

Андрей CS сказал(а)

Вот ещё совет:
В файле /wp-includes/script-loader.php в строке #722 замените строку
$scripts->add( 'jquery', false, array( 'jquery-core' ), '1.12.4-wp' );
на
$scripts->add( 'jquery', false, array( 'jquery-core', 'jquery-migrate' ), '1.12.4-wp' );

Если кратко и мягко, то это неверно. То что вы выдаете за ошибку - обыкновенный отказ WP от поддержки старых стандартов, которые поддерживались скриптом 'jquery-migrate' и если ваш функционал не работает без данного скрипта, а вы ничего лучше не находите как лезть в файлы ядра вместо того, чтобы разобраться в проблемах своего функционала, то наверное стоит сделать какие то выводы.

Я не хотел никого обидеть, но пресечь дальнейшее распространение подобного невежества был просто обязан.

Андрей, ко мне часто обращаются за помощью, чтобы я помог наладить старые дополнения (НЕ МОИ, А ДРУГИХ АВТОРОВ), которые не работают с новыми версиями WordPress и WP-Recall.
Не думаю, что это нормально - обламывать людей, которые уже купили дополнения, перестающие со временем работать в новых версиях ядра или головного плагина просто потому, что разработчики ядра или головного плагина решили что-то изменить в своих кодах. Поэтому тот же 'jquery-migrate' просто необходим.
Мои дополнения и плагины работают без 'jquery-migrate', но некоторые другие - нет.
Например, простое переименование класса Rcl_Profile_Fields в Rcl_Profile_Fields_Manager
стоит людям потраченных денег, нервов и времени.

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
18
09:08

Андрей CS сказал(а)
Ваши умозаключения относительно прописи global $wpdb; в файлах ядра, откатах на "стабильные" версии и ошибках в ядре о которых известно только вам я даже комментировать не буду.
Мне, честно говоря, все равно, что творится у вас в голове и какие вы имеете убеждения относительно WP и его обновлений, но пусть все это остается там где зародилось, это просто дичь откровенная. Делиться подобным на данном форуме излишне.
Делайте свои дополнения так, чтобы у пользователей не возникало необходимости поддерживать ваши убеждения и лезть в ядро, тем более, что это вполне возможно.

Очень плохо, что другим это неизвестно 😁😁😁

0
Андрей CS
не в сети 10 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
19
09:11

Вы на полном серьезе решили мне надавать своих советов? спасибо, но не стоит)

dreamwinner сказал(а)
Очень плохо, что другим это неизвестно 😁😁😁

А вы попробуйте просвятить других и выстрелите парой коммитов в ядро WP, думаю, тогда всем точно станет известно.
Прошу избавить меня и других от своей мудрости. Всего хорошего.

1
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
20
09:13

Андрей CS сказал(а)
Делайте свои дополнения так, чтобы у пользователей не возникало необходимости поддерживать ваши убеждения и лезть в ядро, тем более, что это вполне возможно.

Да, конечно, возможно. Возможно всё, и править ядро тоже, если дичь занималась разработкой ядра. 😁😁😁
Конечно, возможно каждый день переписывать нормально работающие плагины и дополнения под капризы разработчиков ядра, только непонятно, из каких соображений исходят они, прекращая поддержку работающих плагинов

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
21
09:14

Андрей CS сказал(а)
Вы на полном серьезе решили мне надавать своих советов? спасибо, но не стоит)

dreamwinner сказал(а)
Очень плохо, что другим это неизвестно 😁😁😁

А вы попробуйте просвятить других и выстрелите парой коммитов в ядро WP, думаю, тогда всем точно станет известно.
Прошу избавить меня и других от своей мудрости. Всего хорошего.

Я не навязывал вам ничего. Скорее - наоборот.

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
22
09:21

Андрей CS сказал(а)
Вы на полном серьезе решили мне надавать своих советов? спасибо, но не стоит)

dreamwinner сказал(а)
Очень плохо, что другим это неизвестно 😁😁😁

А вы попробуйте просвятить других и выстрелите парой коммитов в ядро WP, думаю, тогда всем точно станет известно.
Прошу избавить меня и других от своей мудрости. Всего хорошего.

Я не отказывался от помощи человеку, который купил дополнение.
И не откажусь, пока дополнение не станет у него работать нормально.
И это главное. Насчёт мудрости и просветительства - вопрос весьма спорный.
Я принял к сведению Ваши советы.
Если Вы думаете, что Вам чужие советы не нужны, то это уже ваше дело.

0
Андрей CS
не в сети 10 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
23
09:25

dreamwinner сказал(а)
Я не навязывал вам ничего. Скорее - наоборот.

Еще раз, если вы не поняли. Не обо мне речь. Мне все равно, что вы исповедуете.
Вы навязываете свое пользователям своих продуктов, проблема именно в этом. Вместо того, чтобы изначально написать функционал, который будет работать на последних версиях всех известных вам ядер, вы заставляете пользователя лезть в эти ядра и чего то там править, только потому что вы подумали, что умнее сообщества разработчиков WP. Это неверно. Именно это важно.
Все остальное, что вы тут выдаете по поводу поддержки, своих советов и прочего - ничего не значащая шелуха.

1
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
24
09:35

Андрей CS сказал(а)

dreamwinner сказал(а)
Я не навязывал вам ничего. Скорее - наоборот.

Еще раз, если вы не поняли. Не обо мне речь. Мне все равно, что вы исповедуете.
Вы навязываете свое пользователям своих продуктов, проблема именно в этом. Вместо того, чтобы изначально написать функционал, который будет работать на последних версиях всех известных вам ядер, вы заставляете пользователя лезть в эти ядра и чего то там править, только потому что вы подумали, что умнее сообщества разработчиков WP. Это неверно. Именно это важно.
Все остальное, что вы тут выдаете по поводу поддержки, своих советов и прочего - ничего не значащая шелуха.

Простите меня, наимудрейший.
Признаю свою ошибку, и не буду публиковать впредь свои разработки. 😁
Насчёт того, что не стоит лезть в ядро - тоже согласен.
Откатить версию WP до стабильной 5.4 - и всё будет работать как нужно.
И WP-Recall - до версии 16.18.21 😁😁😁

0
Андрей CS
не в сети 10 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
25
09:38

dreamwinner сказал(а)
Простите меня, наимудрейший.

dreamwinner сказал(а)
Откатить версию WP до стабильной 5.4

а если я сообщу, что проблема, которая возникла у пользователя останется и на 5.4 и на 5.0 и на более низких версиях в режиме мультисайта? это отобьет желание язвить?

1
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
26
09:39

В споре рождается истина.
А в убеждённости непогрешимости каких бы то ни было разработчиков - тупик.

0
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
27
09:42

Андрей CS сказал(а)

dreamwinner сказал(а)
Простите меня, наимудрейший.

dreamwinner сказал(а)
Откатить версию WP до стабильной 5.4

а если я сообщу, что проблема, которая возникла у пользователя останется и на 5.4 и на 5.0 и на более низких версиях в режиме мультисайта? это отобьет желание язвить?

Не останется. На версии WP 5.5 эта проблема при активации дополнения не возникает.
А на версии - 5.5.1 - возникает.
И, если не ошибаюсь, язвить пытаюсь здесь не я один.
Хотя... Конечно же я ошибаюсь... Если уж Вы так решили...
😁😁😁😁😁😁😁

0
Андрей CS
не в сети 10 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
28
09:46

Если вы будете давать зуб за каждое свое утверждение, то точно без зубов останетесь)
Даже если откатить WP до версии 5.0, то у пользователя возникнет с вашим дополнением та же самая ошибка, только потому что вы не понимаете ее причины.
Я подскажу еще раз: Нельзя иметь файлы options.php в папке дополнения или плагина.
Можете поэкспериментировать на досуге, если опыта нет.
Поэтому кивать в сторону последних изменений в ядре WP как на причину проблемы в этой теме, как то неверно и уже странно, я ведь сообщал о точной причине ранее тут же.

1
dreamwinner
не в сети 2 месяца
На сайте с 02.08.2017
Участник
Сообщения 60
29
09:48

Андрей CS сказал(а)

dreamwinner сказал(а)
Простите меня, наимудрейший.

dreamwinner сказал(а)
Откатить версию WP до стабильной 5.4

а если я сообщу, что проблема, которая возникла у пользователя останется и на 5.4 и на 5.0 и на более низких версиях в режиме мультисайта? это отобьет желание язвить?

Андрей, спасибо Вам за советы.
Я ведь действительно воспользовался вашим советом относительно того, что не надо называть файлы в дополнении именами файлов, которые встречаются в папке /wp-admin/ . Например - options.php
У меня встречалась ранее подобное. Я просто забыл.
Вся остальная дискуссия - лишь попытки обозначить собственную позицию.
Более или менее высокомерную.

0
Павел (Litbes)
не в сети 2 месяца
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
30
09:51

dreamwinner сказал(а)
В споре рождается истина.

Оффтоп
В споре никогда ничего не рождается!
Есть человек, обладающий неким знанием "А". Есть другой человек, обладающий неким знанием "В". Каким образом из знаний "А" и "В" может родиться новое знание "С"? М - математика.
Просто во время спора один убеждает другого весомыми аргументами, и второй принимает его точку зрения: знающий "А" теперь согласен с "В". Или наоборот. Или, в случае неубедительности аргументов, не принимает.
Л - логика 😉

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.