Подскажите, пожалуйста, как верно сформировать данные для вывода в произвольной вкладке из таблиц wp_posts (информация в поле post_content хранится в виде шорт-кодов, которые подменяются данными из таблицы wp_postmeta) и wp_postmeta посредством шорт-кодов? Не могу найти похожие темы. Может быть есть примеры как сверстать шорт-коды и выводить данные из этих таблиц в произвольные вкладки плагина WP-Recall?
Здравствуйте.
Это не проблема плагина, а ваша задача. Перенесено в вопросы по вордпресс.
В сети много руководств по работе с получением данных из вордпресс через wp_query и по работе с шорткодами (разработке). Поищите в гугле - общие вопросы по работе с вордпресс для начинающих разработчиков там есть.
Как сделаете нужный шорткод - вы его можете вывести в произвольной вкладке WP-Recall.
В документации
есть информация по работе с произвольными вкладками плагина.
Если у вас возникли сложности и требуется решение вашей задачи сторонним разработчиком - публикуйте задание
В документации
Вы не можете просматривать опубликованные ссылкиесть информация по работе с произвольными вкладками плагина.
Почитал данную статью
. Подскажите, пожалуйста, вопрос по {USERID} и {MASTERID}, я так понимаю {USERID} соответствует полю ID из таблицы wp_users? а чему соответствует {MASTERID} ? {USERID} и {MASTERID} могут совпадать? и можно ли их использовать в своих шорт-кодах?
подскажите, пожалуйста, если я внутри произвольной вкладки пропишу следующий шорт-код
[info author="{USERID}" category=15] (как на скрине
), означает ли это, что если я всё сверстаю как надо, будут выбраны ТОЛЬКО записи определенной категории в текущий момент авторизованного пользователя ? т.е. если на сайт зашел условно говоря dima с ID=5, то посетив данную вкладку он увидит только свои записи в этой категории ? (а если на сайт зайдет другой пользователь, то на этой вкладке он соответственно увидит только свои записи в этой категории). Верно ?
т.е. в данный код в файле rcl-functions.php можно прописать некую свою переменную ? что-то вроде
$variable='Некое значение';
$matchs = array(
'{USERID}' => $user_ID,
'{MASTERID}' => $user_LK,
'{VARIABLE}' => $variable
);
$matchs = apply_filters( 'rcl_custom_tab_vars', $matchs );
т.е. в functions.php соответствующей темы я могу прописать:
function change_rcl_custom_tab_vars( $matchs ) {
$my_variable = 'моя переменная';
$matchs['{MY_VARIABLE}'] = $my_variable;
return $matchs;
}
add_filter( 'rcl_custom_tab_vars', 'change_rcl_custom_tab_vars' );Верно ? Конечно я могу ошибаться - поправьте, пожалуйста, если я допустил ошибку.
Перед закрытием данной темы, позвольте спросить,пожалуйста, нужно ли будет вносить корректировки в БД и в частности в таблицу wp_posts для избавления от http, чтобы избежать ошибки Mixed Content, если на сайт сразу установить ssl и в настройках WP при установке сразу прописать протокол https
? Вероятно нет, но решил спросить, заранее спасибо